Новости и события » Здоровье » Дети переселенцев получили право на бесплатное оздоровление и отдых

Дети переселенцев получили право на бесплатное оздоровление и отдых

Верховная Рада Украины приняла законопроект, предусматривающий бесплатное оздоровление и отдых для детей переселенцев и участников АТО, сообщает "Событие".

Такой законопроект был разработан и внесен в Верховную Раду народными депутатами Украины от Днепропетровщины по инициативе главы региона Валентина Резниченко.

Закон поддержал 231 народный депутат. Теперь льготы на оздоровление имеют не только дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Новый Закон предоставляет такое право и детям переселенцев и участников АТО. Он определяет, что оздоровление этих детей происходит за счет государственного и местных бюджетов, предприятий, учреждений и организаций, профсоюзов и фондов и добровольных взносов.

Сейчас только на Днепропетровщине проживает более 1000 детей участников АТО и около 16 000 детей переселенцев. До принятия Закона их оздоравливали счет местных бюджетов и спонсоров. В начале июня глава облгосадминистрации Валентин Резниченко обратился к народным депутатам с предложением принять закон о бесплатном оздоровления детей-переселенцев и детей участников АТО.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх