Новости и события » Спорт » Лига Пари-Матч: Конкурс прогнозистов. 17 тур

Лига Пари-Матч: Конкурс прогнозистов. 17 тур

Лига Пари-Матч: Конкурс прогнозистов. 17 тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

17-й тур

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Виталий САМОЙЛОВ

полузащитник "Ворсклы" 1990-х годов

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА

Вадим ТАХТЕРИН

Днепр

ВОРСКЛА - ДИНАМО

"Динамо" в Полтаве победит. Ворскляне недавно сыграли кубковый матч против "Днепра", и поэтому сил у них спустя всего три дня будет недостаточно для оптимальных кондиций. Полтавчане на своем поле всегда являются неудобным соперником для "Динамо", в каждом матче стараясь достойно противостоять им. Но динамовцам нужно зарабатывать очки, и они попытаются в игре с "Ворсклой" добыть их максимум.

Динамовцы получили огромное преимущество перед визитом в Полтаву, благодаря тому, что мороз сковал поле стадиона в Ахтырке и сделал невозможным проведение на нем кубкового матча. Но и без того подопечные Сергея Реброва должны набирать максимум очков. Да не обидятся игроки "Ворсклы", но качеством своей игры они в последнее время не впечатляют, и, хотя логике в футболе место находится далеко не всегда, вряд ли они сумеют совладать с "Динамо".

ЧЕРНОМОРЕЦ - ВОЛЫНЬ

В этом матче ставлю на ничью. "Черноморец" ведет борьбу за место в первой шестерке, а давно не набиравшая очки "Волынь" попробует нарушить четырехматчевую традицию и заработать одно в этом поединке. Мне кажется, что одесский поединок между командами Александра Бабича и Виталия Кварцяного завершится со счетом 1:1.

Одесситы всерьез нацелились на место в первой шестерке, и у них есть все шансы в предстоящем туре упрочить свое турнирное положение. "Черноморец" не может похвастаться в этом сезоне высокой результативностью, но поразить ворота "Волыни", которая никак не может сбалансировать состав, команде Александра Бабича вполне по силам.

ЗАРЯ - ДНЕПР

На сегодняшний день футболисты "Зари" выглядят предпочтительнее "Днепра". Набравшись опыта в еврокубковых матчах, луганчане приобрели уверенность в своих силах, чего не скажешь об омоложенной в последнее время днепровской команде. За счет опыта "Заря" сумеет взять верх в поединке с "Днепром". Ставлю на победу со счетом 1:0.

В первом круге, забив быстрый гол, днепряне затем побили "Зарю" ее же любимым оружием - контратаками. Сейчас также и турнирное положение, и статус хозяина поля наверняка вынудят подопечных Юрия Вернидуба играть "первым номером". Не секрет, что у них это получается не лучшим образом - в этом и видится шанс "Днепра". Тем более что в последний месяц команда Дмитрия Михайленко нащупала свою игру и забивала в последних четырех матчах из пяти (с учетом Кубка Украины).

ОЛИМПИК - КАРПАТЫ

"Олимпик" сейчас превосходит "Карпаты". В отличие от донетчан, львовяне в нынешнем чемпионате мучаются, пытаясь найти что-то свое. Но вместе с тем нельзя отнять у "Карпат" такое присущее им качество, как неуступчивость. Львовская команда в этой игре будет бороться, но "Олимпик" все равно сумеет одержать победу. Гостям не хватит запала.

"Олимпик" набрал в сезоне приличный ход и стабильно набирает очки с командами, находящимися ниже него в турнирной таблице. "Карпаты" же находятся в стадии становления, и, хотя в последних матчах, похоже, Олегу Дулубу удалось получить желаемое от своих подопечных, общекомандный уровень "Олимпика" на сегодняшний день видится выше.

ШАХТЕР - СТАЛЬ

Уверен, что в этом поединке "Шахтер" выиграет. Учитывая, что поле на львовском стадионе будет хорошего качества, да и уровень мастерства горняков намного выше, сомнений в их победе не возникает. Вот если бы газон был тяжелым, то тогда можно было бы ожидать, что поставленный соперником у своих ворот "автобус" сыграет злую шутку.

Амбиции "Стали" пока что совсем не подкрепляются результатами команды на поле. "Шахтер" же сейчас находится в прекрасной форме, успешно играя параллельно в нескольких турнирах. Абсолютно не видно, что может помешать подопечным Пауло Фонсеки набрать три очка.

ЗВЕЗДА - АЛЕКСАНДРИЯ

В матче будет либо ничья, либо победа гостей. Но все же поставлю на "Александрию", которая более достойно выглядела в играх с нашими ведущими командами. К тому же, дерби есть дерби. В нем александрийцы попытаются проявить присущие им качества и добиться победы.

Как обычно, внезапно пришедшая зима оказала влияние и на этот поединок. Кировоградское дерби перенесли в Запорожье, от чего колорит противостояния, безусловно, потускнеет. На, по сути, нейтральном поле лучшими шансы видятся у "Александрии", которая демонстрирует более стабильную и игру, и результаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх