Новости и события » Общество » Запорожскому налоговику-вымогателю грозит 10 лет тюрьмы

Запорожскому налоговику-вымогателю грозит 10 лет тюрьмы

Запорожскому налоговику-вымогателю грозит 10 лет тюрьмы

Сейчас его разыскивают правоохранительные органы.

Как писал Newsmir, главный государственный инспектор-ревизор ГУ ГФС в Запорожской области и его коллега требовали у частного предпринимателя 15 тыс. гривен за непроведение проверок его деятельности в летнее время в пгт Кирилловка. В начале августа один из налоговиков в служебном кабинете Мелитопольской ОГНИ, по предварительному сговору с коллегой, получил от предпринимателя всю сумму, после чего был задержан.

Ему сообщили о подозрении по ч.3 ст. 368 УК Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и отстранили от занимаемой должности. В связи с тем, что фигурант оплатил залог в размере 58 тыс. гривен, он был освобожден из-под стражи.

Другой фигурант дела находится в розыске. Прокуратура Запорожской области передала в Мелитопольский горрайонный суд обвинительный акт. Налоговику-взяточнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх