Новости и события » Авто » Toyota показала новый Fortuner

Toyota показала новый Fortuner

Toyota показала новый Fortuner

Осенью в Таиланде и Австралии стартуют продажи внедорожника Toyota Fortuner нового поколения. Как и прежде, машина создана на базе пикапа Hilux. При этом универсал сделали комфортнее, заменив неразрезной мост и листовые рессоры на современную пятирычажную схему с пружинами.

К встрече с бездорожьем машина подготовлена достаточно серьезно. В ее арсенал входят подключаемый полный привод, блокировка дифференциала на задней оси с дополнительной защитой, понижающий ряд в трансмиссии. Двигатель один: 2,8-литровый дизель развивает 177 л. с. и 450 Нм крутящего момента. В паре с ним работают 6-ступенчатые коробки, механика или автомат. Версия с МКПП может буксировать прицеп массой до трех тонн.

В базовую комплектацию включены семь подушек безопасности, климат-контроль на две зоны, камера заднего вида. За доплату получите панорамную крышу, светодиодную оптику, систему доступа в салон и запуска двигателя без ключа.

Предыдущая Toyota Fortuner в России не продавалась. Она была весьма незатейлива как внешне, так и по технической части. Зато преемница выглядит куда привлекательнее. Так что, возможно, она и появится в прайс-листах наших дилеров. Тем более, что сборка модели налажена в Казахстане. Главным конкурентом на рынке можно назвать Mitsubishi Pajero Sport.

Toyota показала новый Fortuner

Toyota показала новый Fortuner

Toyota показала новый Fortuner

Toyota показала новый Fortuner

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх