Новости и события » Экономика » ФГВФЛ: в Украине инвестору впервые продан неплатежеспособный банк

ФГВФЛ: в Украине инвестору впервые продан неплатежеспособный банк

ФГВФЛ: в Украине инвестору впервые продан неплатежеспособный банк
  • 17.07.2015 Депутат Ланьо подтвердил, что его не выпустили из Украины
  • 17.07.2015 Украинские дороги: бюджеты и планы
  • 17.07.2015 Депутаты ввели штрафы за незаконный провоз товаров в зону АТО
  • 17.07.2015 Украина договаривается с Казахстаном о поставках угля и газа

Руководство Фонда гарантирования вкладов физических лиц заявило 17 июля о том, что фондом осуществлена продажа компании Agro Holding (UKRAINE) Limited, являющейся дочерней компанией американского инвестиционного фонда NCH Capital (США), неплатежеспособного "Астра Банка" за 92,1 миллиона гривень. Об этом говорится в сообщении на сайте фонда.

Цитата

Сообщение ФГВФЛ: «Фонд гарантирования впервые реализовал такой способ вывода неплатежеспособного банка с рынка как продажа неплатежеспособного банка инвестору. Это означает, что платежеспособность «Астра Банка» должна быть восстановлена владельцем банка в течение 30 дней».

Детали

Согласно сообщению, контролировать процесс выполнения инвестором своих обязательств будет представитель фонда - куратор Вадим Кононец.

Преимущества

Фонд отмечает, что, благодаря продаже банка, все вкладчики, включая юридических лиц и физических лиц, чьи вклады превышают 200 тыс. грн, смогут вернуть свои вклады в определенные договорами сроки. Кроме того, фонд не будет тратить свои средства на вывод банка с рынка, в том числе на выплату гарантированной суммы.

Напомним, что Национальный банк Украины 19 марта признал неплатежеспособным «Астра Банк».

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх