Новости и события » Спорт » Запорожский прыгун в воду остановился в шаге от медали чемпионата мира

Запорожский прыгун в воду остановился в шаге от медали чемпионата мира

Две медали везут з юниорского чемпионата мира украинские прыгуны в воду. Совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы побывать на пьедестал почета запорожцу Евгению Науменко - в прыжках с 10-метровой вышки воспитанник Ирины Журавлевой стал десятым.

В российской Казани завершился чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров. В составе сборной Украины выступали трое представителей Запорожья - Евгений Науменко, Виолетта Сверчкова и Карина Эсаулова.

Лучший результат удалось показать Евгению Науменко. Среди спортсменов до 15 лет, представитель СК "Мотор-Сич" и ШВСМ сумел пробиться в финал, выступая на вышке 10 м. Сумма, набранная Женей в финале, позволила ему занять четвертое место (437,35). Победу одержал китайский спортсмен Янг Линг (527,40), серебро у мексиканца Виларса Рандала (504,70), бронзу заработал россиянин Руслан Терновой (461,35).

В смешанном командном турнире Карина Эсаулова, Никита Кривопышин, Иллья Трушин и Валерия Люлько стали тринадцатыми.

А вот в индивидуальных дисциплинах запорожские девушки, к сожалению, не смогли квалифицироваться в финалы. В прыжках с метрового трамплина - Виолетта Сверчкова (U-15) и Карина Эсаулова (U-18), заняли в квалификациях 25-е и 23-е места соответственно.

В прыжках с 3-метрового трамплина - Виолетта Сверчкова (U-15) была 20-й а в индивидуальном выступлении на вышке - 19-й.

По итогам чемпионата мира украинские прыгуны в воду завоевали две медали. Серебро в прыжках с 10-метровой вышки заработала София Лыскун (U-15). Бронзу - Никита Кривопышин (U-15) в прыжках с 3-метрового трамплина.