Новости и события » Общество » В «Укрнефтебурении» подтвердили, что передумали покупать Одесский припортовый

В «Укрнефтебурении» подтвердили, что передумали покупать Одесский припортовый

Замначальника юридического отдела нефтяной компании «Укрнефтебурение» Тарас Метенко подтвердил, что она отказалась от участия в конкурсе по приватизации 99,6% акций Одесского припортового завода (ОПЗ).

«Да, мы отказались от участия в конкурсе», - сообщил Метенко, передает УНИАН.

Ранее компания «Укрнефтебурение» высказывала опасения по поводу наличия «российских корней» у представителей советника Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) - швейцарского банка UBS. Речь идет об Антоне Потапенко, который предоставил «Укрнефтебурению» контакты московского офиса банка для консультаций. По словам Тараса Метенко, консультации о приватизации проводились с представителем московского офиса UBS Расулом Текеевым. Также в компании отмечают, что ФГИУ затягивал процесс подписания договоров конфиденциальности.

«Стало известно, что компании, считающиеся главными претендентами на покупку 99,6% акций завода - ЧАО "Укрнефтебурение" и DCH - отказались от намерения участвовать в аукционе», - написал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх