Новости и события » Политика » Срыв голосования за бюджет депутаты отпраздновали в элитном ресторане (видео)

Срыв голосования за бюджет депутаты отпраздновали в элитном ресторане (видео)

Срыв голосования за бюджет депутаты отпраздновали в элитном ресторане (видео)

Вчера вечером после удачно организованного срыва принятия бюджета, депутаты Оппоблока дружно фракцией отправились в элитный ресторан "Привал охотника", как говорят, "обмыть" это дело. 7 декабря, напомним, был день местного самоуправления. Чем не повод выпить в свой профессиональный праздник за профессиональную работу в горсовете.

Поздравить слуг народов, а заодно и пригласить на сегодняшнюю сессию городского совета для принятия бюджета на 2017 год, пришли в ресторан и активисты двух общественных организаций "Антикоррупционной" и "Народного контроля" с журналистом.

"Прием группы общественников получился скомканным: в момент, когда общественники уже подходили к дверям ресторана, из них на крыльцо, в место для курения, вышла Галина Данильченкои еще несколько слуг народа. Завидев активистов и камеру, Галина Данильченко напрочь отказалась пускать общественность в публичное место. В место общепита,- пишет журналист "НГ".

На подмогу к раздухарившейся Галине Данильченко вышли депутаты Виталий Кобка и Владислав Сакун, Юрий Онищук и Александр Крамаренко. Галина Данильченко требовала, чтобы у журналиста отобрали камеру, а запись, сделанную в ресторане, удалили. После попытки отдыхающих депутатов заблокировать выход общественники вызвали полицию. Выход тут же открыли.

По словам руководителя "Народного контроля" Валентины Райковой, общественники случайно узнали о "заседании" депутатов в ресторане - ехали мимо, и заметили дорогие машины избранников. Лариса Лыган рассказала, что она поздравила депутатов с Днем самоуправления, обратила внимание на их шикарно накрытый стол и просила прийти в четверг на бюджетную сессию.

- Депутаты наши вкусно едят и пьют, могут позволить себе отдыхать в элитных ресторанах. Мы - общественники - просили их только об одном - прийти на сессию и выполнить свои профессиональные обязанности депутата - проголосовать за бюджет, чтобы простые люди могли получать зарплату и хоть что-то купить себе на стол в следующем году, - говорит Лариса Лыган.

Ей вторит и лидер ОО "Антикоррупционная" Евгений Покопцев:

- Мы решили придти к отдыхающим избранникам от оппозиции, чтобы поздравить их с Днем местного самоуправления, - говорит председатель "Антикоррупционной" Евгений Покопцев. - Серьезно, мы хотели обратиться к депутатам, воззвать к их совести. Единственная цель нашего визита - напомнить "оппоблоковцам", что, пока они насыщаются в дорогом заведении, многие бюджетники вынуждены буквально голодать. И нежелание этих избранников содействовать принятию и обсуждению бюджета - преступно!

Поздравив слуг народа, общественники удалились, чтобы не портить праздник местных самоуправленцев. В четверг у них тяжелый день - им еще бюджет принимать.

Кстати, традиция принимать важные решения именно в ресторанах у бывших регионалов - нынешних оппозиционеров, сохраняется уже много лет. К примеру, в бытность руководства городом Сергея Вальтера, в "Зурбагане" регионалы выбирали себе секретаря горсовета Артура Поляченка. В конференц-зале на публику потом только официально явили народу свой выбор.

На днях резолюцию к президенту Украины Петру Порошенко они утверждали в ресторане "Райский уголок".

Нардеп Евгений Балицкий любит все свои деловые встречи проводить в "Джокере". А вот его послушные депутаты-самоуправленцы заседают накануне сессии в "Привале охотника". Место это, кстати, роскошное. Расположено за городом. В отдельных срубах тут, согласно рекламе, функционирует сауна, в двухэтажном корпусе имеются отельные номера, а в ресторане подают очень дорогие блюда. В здешнем меню имеется фуа-гра, оленина, медвежатина, каре ягненка. И это далеко не все деликатесы от тамошнего шеф-повара...

Срыв голосования за бюджет депутаты отпраздновали в элитном ресторане (видео)

Срыв голосования за бюджет депутаты отпраздновали в элитном ресторане (видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх