Новости и события » Здоровье » Сегодня ХК "Кривбасс" проведет матч с аутсайдером УХЛ

Сегодня ХК "Кривбасс" проведет матч с аутсайдером УХЛ

Сегодня ХК "Кривбасс" проведет матч с аутсайдером УХЛ

Сегодня, 8 декабря, в Белой Церкви на арене «Ледовый стадион» состоится матч между «Белым Барсом» и «Кривбассом». Начало матча в 18:45.

Как сообщили в пресс-службе криворожского клуба, после тяжелых домашних поединков с действующим чемпионом Украины, в которых «Кривбассу» не удалось зацепиться за очки, криворожскую дружину ожидает визит в Белую Церковь. Соперник нашей команды провел в Броварах два изматывающих матча с «Дженералз» - в последний день осени и в первый день зимы, 30 ноября и 1 декабря соответственно.

В первом случае команда Константина Буценко уступила со счетом 1:4, а вот во втором смогла прервать 10-тиматчевую серию поражений, победив «генералов» в овертайме 4:3.

Уже через три дня после тяжелейших ледовых баталий «Белый Барс» пожаловал в гости к одному из фаворитов турнира - «Кременчуку». Хозяева камня на камне не оставили от молодого соперника, сокрушив того со счетом 13:0. После матча коуч белоцерковчан сетовал на тяжелый график и кадровые проблемы, настигнувшие его команду накануне игры.

В какой физической форме и кондициях сейчас подходят наши оппоненты к предстоящему матчу - сказать сложно, ясно лишь то, что совсем недавно коллектив претерпел перипетии в ростере. В первых числах декабря ряды «Белого Барса» покинули форвард Виктор Милинский и защитник Олег Благой, а вот эск-нападающий «Донбасса» Сергей Бабинец пополнил состав «ББ». За 15 игр с чемпионом Бабинец успел заработать 7 очков (3 шайбы и 4 ассиста).

К настоящему времени коллектив Константина Буценко по-прежнему замыкает секстет «УХЛ», имея в копилке всего 8 очков после проведенных 23 игр.

В этом плане с «Кривбассом» наблюдается огромная разница. За 23 игры наша команда смогла разжиться 42 очками, что позволило разместиться на третьей позиции в турнирной таблице. Впереди «Кривбасса» идет «Кременчук» - 54 очка, а возглавляет список «Донбасс» - 57 очков.

Ни для кого не секрет, что «сине-белые» сейчас переживают определенные кадровые трудности, отчего и страдает результат. Помимо основного вратаря Дениса Черепанова в крайнем матче на лед не вышел защитник Кирилл Белоусов - у обоих повреждения. Есть и приятные моменты - наконец восстановился Александр Селянин и уже понемногу набирает былую форму.

Бомбардиры

Самыми полезными игроками в составе соперника являются Руслан Ромащенко - 14 очков (8 голов + 6 передач) и Максим Разумов, на счету которого - 13 очков (6 голов + 7 передач). Лучший диспетчер команды - Никита Лесников. Нападающий 8 раз находил адресатов точными пасами.

У «Кривбасса» ударная четверка форвардов: Александр Селянин, Сергей Черненко, Александр Караульщук и Дмитрий Нименко. Чаще остальных огорчает вратарей капитан «сине-белых» - Сергей Черненко. В его активе броски достигали цели 8 раз. Чаще всех ассистирует Александр Селянин, в активе которого 17 результативных передач.

Напомним, встреча ХК "Кривбасс" с ХК "Донбасс" в субботу, 3 декабря, закончилась поражением криворожской команды со счетом 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх