Новости и события » Спорт » 16 желтых и две красные: одесский "Черноморец" завершает осеннюю часть сезона поражением в жестком матче

Одесский "Черноморец" провел свой последний официальный матч в 2016 году. Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", подопечные Александра Бабича сегодня вечером встречались в гостях с "Александрией".

В первом тайме команды забили друг другу по разу: на 17-й минуте отличился Станислав Микицей, таким образом порадовав местных болельщиков, а на 22-й в объятия партнеров попал Кирилл Ковалец, появившийся на поле семью минутами ранее вместо травмированного Евгения Смирнова.

И в первом, и во втором таймах наши земляки могли выходить вперед, но после нескольких перспективных ударов мяч пролетал в считанных сантиметрах от ворот.

Выручал "Черноморец" и Евгений Боровик. Но, увы, и он не сумел спасти свою команду на 78-й минуте, когда капитан "александрийцев" Василий Грицук закрутил мяч в ближний угол, совершая навес со штрафного почти с самой бровки - 2:1.

Отметим, что игра получилась очень жесткой. Главному арбитру - Юрию Ваксу - 16 раз пришлось доставать из кармана желтую карточку и дважды - красную. Так, на 3-й компенсированной ко второму тайму минуте был удален "моряк" Олег Данченко, хозяева же остались в меньшинстве на 90-й минуте.

Таким образом, одесский клуб закончил осеннюю часть сезона поражением, которое откинуло его за пределы топ-шестерки. Завтра футболисты официально отправятся в отпуск, который продлится до 9 января.