Новости и события » Спорт » Джокер Т-34. "Днепр" - "Олимпик" - 1:1. 18 тур (ВИДЕО)

Джокер Т-34. "Днепр" - "Олимпик" - 1:1. 18 тур (ВИДЕО)

ДНЕПР - ОЛИМПИК - 1:1 (1:0)

Голы: РОТАНЬ (Влад, штрафной), 29 (1:0). ТАНЧИК (Немчанинов), 85 (1:1).

"Днепр": Лунин - 5,5. Влад - 5,5. Лопыренок - 5,5. Сваток - 5,5. С. Кравченко - 4,5. РОТАНЬ - 6,0. Кочергин - 5,5. Лунев - 5,5 (Нагиев, 70 - 5,5). Лучкевич-6,0 (Политыло, 32 - 5,5), Баланюк- 5,5 (Кожушко, 52 - 5,5).

"Олимпик" (Донецк): Махарадзе - 5,5. Немчанинов - 6,0. Гришко - 5,5. Петров - 5,5. Парцвания - 5,5. Доронин - 5,5. Гошкодеря- 5,5. Шестаков - 5,5 (Лысенко, 56 - 5,5). Богданов - 5,5 (Федорив, 70 - 5,5). Гринь- 5,5. Матяж - 5,0 (ТАНЧИК, 46 - 6,0).

Наказания: Лунев, 11. Кравченко, 12. Богданов, 12. Петров, 45+1. Влад, 82. Лунин, 88 (предупреждения). Кравченко, 67 (удаление).

Голевые моменты: 1 - 2.

Удары (в створ ворот): 8 (2) -27 (7).

Угловые: 2- 8.

Судьи: АРАНОВСКИЙ. Приступа, Чос (все - Киев)

9 декабря. Днепр. "Днепр-Арена". 3 градуса.1380 зрителей (вмещает 31003).

Вадим ТАХТЕРИН

из Днепра

К заключительному матчу года соперники подошли в неплохом настроении. Прошлый месяц и "Днепр", и "Олимпик" могут записать в актив: подопечные Дмитрия Михайленко поймали игру, наладили прицел и ощутили позабытый вкус побед, а команда Романа Санжара, стабильно набирая очки, закрепилась на подступах к пьедесталу.

Тренерский штаб хозяев, отдавая должное отменной игре в первом тайме предыдущего тура, оставил состав без изменений. Гости также не испытывали кадровых трудностей, ведь дисквалифицированный Антон Поступаленко отсутствует уже не первый матч.

Не сказать, что матч выдался очень уж зрелищным, но напряжение в нем чувствовалось с первых минут. Обе команды временами неплохо контролировали мяч, благо состояние поля "Днепр-Арены" было просто идеальным, и, если в дебюте ощущалось преимущество "Олимпика", то ближе к середине первого тайма днепряне выровняли ход игры.

Они все чаще оказывались вблизи чужой штрафной, и произошедшее взятие ворот Заури Махарадзе можно было признать логичным следствием событий в последние минуты. Валерий Лучкевич, которому за проведенные на поле полчаса досталось по ногам, как никому другому (что стоило травмы), заработал очередной штрафной. Александру Влад выполнил подачу, и Руслан Ротань, запутавший опекунов перемещениями с партнерами, точно пробил головой из района дальнего угла вратарской.

До перерыва "Днепр" контролировал матч и мог удвоить счет, когда Владислав Кочергин мощнейшим ударом выполнил штрафной, но элементарно не попал в ворота - вряд ли Махарадзе среагировал бы на выстрел такой силы.

А вот во втором тайме картина изменилась. Санжар безошибочно определил самое слабое звено в своей команде и перестроил атакующую линию с помощью замены. На острие на некоторое время выдвинулся Сергей Гринь, а затем группу атаки усилил еще и Владимир Лысенко. "Олимпик" начал оказывать давление на штрафную "Днепра", а, получив численное преимущество, и вовсе завладел существенным превосходством на поле.

Хозяева остались в меньшинстве после удаления Сергея Кравченко. Ключевой хавбек "сел" на карточку еще в дебюте матча, резко отреагировав на грубое нарушение на Валерии Лучкевиче, которое, надо сказать, не сразу зафиксировал Евгений Арановский. Второй же "горчичник" Кравченко получил, сорвав контратаку "Олимпика". Надо было видеть, как после игры переживал Сергей свое удаление!

Свежие атакующие футболисты гостей при активной поддержке фланговых защитников Дмитрия Немчанинова и ТемураПарцвании определяли ход игры. Особенно часто воротам Андрея Лунина угрожал Владимир Танчикс символичным номером "34" на спине. И если с двумя его опасными ударами голкипер "Днепра" справился, то подсечка из центра штрафной головой после мягкой подачи Немчанинова была точна - мяч влетел в дальний угол.

В оставшееся время хозяева удержали ничью, которой оба соперника в равной степени могут быть как удовлетворены, так и недовольны. И "Днепр", и "Олимпик" имели предпосылки для более удачного результата, но, исходя из событий на поле, завоеванное очко для каждого из них - не самый плохой исход.

Роман САНЖАР, главный тренер "Олимпика":

- Мы очень плохо выглядели в первом тайме: практически ничего не получалось, пропустили гол со "стандарта". Второй тайм сложился лучше. В концовке хотелось, конечно, выиграть, и для этого были моменты. Но ни ребята, ни тренерский штаб не довольны тем, как мы играли в целом. Молодцы, что на выезде с хорошей командой сравняли счет и завоевали одно очко.

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО, и. о. главного тренера "Днепра":

- Есть осадок. Мы настраивались на победу, и могли сегодня завоевать три очка. Но, если быть откровенным, учитывая сюжет игры, наверное, очко для нас - хороший результат. После удаления мы сразу стали "садиться" ниже. Заменили подуставшего Лунева, которому было тяжело против Парцвании. Можно было менять Кочергина, но лимит был уже исчерпан. Решили сконцентрироваться на обороне шестью футболистами, а три игрока должны были выходить в контратаки.