Новости и события » Культура » У касс Третьяковской галереи образовалась очередь за билетами на выставку Ватикана

У касс Третьяковской галереи образовалась очередь за билетами на выставку Ватикана

У касс Третьяковской галереи образовалась очередь за билетами на выставку Ватикана

Большое число людей, стремящихся приобрести билет на выставку «Шедевры Пинакотеки Ватикана», собралось у касс Третьяковской галереи на Крымском Валу и Лаврушинском переулке. Об этом пишут московские издания.

Из-за огромного спроса не работает онлайн-касса галереи. По словам сотрудников культурного учреждения, развернулась подобная ситуация вокруг события, ажиотаж на которое - огромный. Вчера стартовали продажи билетов на посещение музея в январе нового года. Организаторы запускают в реализацию именные билеты, которые нужно предъявлять с удостоверением личности. Такая мера связана с мошенниками, перепродающими тикеты по увеличенной стоимости.

Выставка «Шедевры Пинакотеки Ватикана» открылась в Третьяковской галерее 25 ноября. Все билеты на первый месяц зимы раскупили еще осенью. В этом году музей на Крымском Валу организовала масштабные диспозиции Айвазовского и Серова. На оба мероприятия зафиксировали большой ажиотаж.

Пинакотека Ватикана - один из музеев резиденции Папы Римского. В нем имеется ряд работ да Винчи, Тициана, Рафаэля и других мастеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх