Новости и события » Общество » На Сумщине полиция раскрыла 13 краж имущества граждан

На Сумщине полиция раскрыла 13 краж имущества граждан

На Сумщине полиция раскрыла 13 краж имущества граждан

Злоумышленники пользуются любой возможностью, чтобы разжиться за чужой счет.

Так, оперативники Сумского отдела полиции разоблачили двух граждан, которые "специализировались" на кражах из автомобилей. В основном злоумышленники довольствовались аккумуляторами, однако по возможности забирали и автомагнитолы. Сейчас в полиции доказана причастность подозреваемых по крайней мере до пяти таких преступлений.

Ахтырские полицейские выяснили, что кражу металлических изделий со двора 57-летнего жителя района совершили 18-летний односельчанин потерпевшего и его 19-летний приятель из соседнего села.

Участковый инспектор Конотопского отдела полиции установил причастность к краже денег из летней кухни 58-летней жительницы района ее 20-летнего односельчанина. Краснопольские сыщики выяснили, что свинцовые уголки с крыши дома 78-летней пенсионерки снял и похитил 24-летний сумчанин. Роменские полицейские установили личность злоумышленника, который похитил из автомобиля местного жителя барсетку с деньгами и документами - им оказался 31-летний неработающий житель райцентра.

Работники полиции Сумского района выясняют обстоятельства сразу нескольких краж электроинструмента и строительных материалов, совершенных двумя 18-ти и 19-летними юношами. Сейчас доказана причастность этого "криминального дуэта" к совершению двух таких краж.

В Шостке полиция раскрыла кражу денег из дома 63-летней пенсионерки. Оказалось, что 1800 гривен потихоньку украл знакомый женщины, 40-летний односельчанин.

Сейчас по всем этим фактам следователи полиции открыли уголовные производства по соответствующим частям статьи 185 УК Украины (кража), продолжаются проверки на причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений. Полиция напоминает: кражи чужого имущества может стоить любителям "легкого заработка" как большого штрафа, так и заключение сроком максимум до двенадцати лет с конфискацией имущества - в соответствии с квалификацией деяния.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх