Новости и события » Общество » Как бритья влияет на мужчин

Как бритья влияет на мужчин

Как бритья влияет на мужчин

Психологи проанализировали, как влияет на мужчин бритье и ношение бороды.

В некоторых бритье - это ежедневный обязательный ритуал, в некоторых, наоборот, их борода имеет сакральное значение, и ее они ни за что не лишатся.

Бритье - это гигиена

Некоторые считают, что частое бритье повреждает кожу, однако специалисты, наоборот говорят, если правильно бриться, выбирать острые лезвия, это приносит пользу. Кроме того, что человек лишается нежелательного волосяного покрова, вместе с волосами отслаиваются ороговевшие клетки кожи, что способствует омоложению.

Бритье вредит здоровью

Дерматологи утверждают, волосяной покров лица - это естественно, не зря природа создала человека с щетиной на лице. Борода - это превосходная защиту от ультрафиолета, это предупреждает образование рака. А также усы служат своеобразным фильтром для задержания аллергенов, особенно полезно носить бороду и усы астматикам.

Борода вызывает агрессию

Психологи считают, что борода добавляет не только несколько лет, но и делает мужчину на вид более агрессивным.

Ученые провели эксперимент, продемонстрировав снимки молодого человека с бородой и без нее. Большинство опрошенных согласились, что с бородой человек кажется более брутальным.

Бритье омолаживает

Большинство людей согласятся, что борода практически всегда добавляет несколько лишних лет. Хотя подростки, наоборот, пытаются отрастить щетину, чтобы казаться как можно старше.

Однако некоторые ученые утверждают, что борода добавляет лишних лет только молодым людям старше выглядят с ней естественно и она не делает их старше, чем они есть на самом деле.

Как бритья влияет на мужчин

Как бритья влияет на мужчин

Как бритья влияет на мужчин

Как бритья влияет на мужчин

Как бритья влияет на мужчин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх