Новости и события » Общество » В США бомжей селят в отелях из-за нехватки мест в ночлежках

В США бомжей селят в отелях из-за нехватки мест в ночлежках

В США бомжей селят в отелях из-за нехватки мест в ночлежках

Из-за растущего количества бездомных нью-йоркские ночлежки и приюты не справляются с нагрузкой. Властям города приходится селить бомжей в гостиницах, в том числе дорогостоящих отелях, расположенных на Манхэттене. Чиновников критикуют за такие траты, сообщает NY Daily News.

В 2016-м бездомных размещали в дорогих отелях в самом центре Нью-Йорка ни много ни мало 815 раз, говорится в отчете городского казначея Скотта Стрингера. Стоимость одной ночи в таких гостиницах составляет не менее 400 долларов.

При этом доподлинно известно, что 19 и 20 сентября для бездомных были забронированы 30 номеров, размещение в которых стоило 629 долларов за ночь.

"Из-за проходивших в Нью-Йорке в сентябре заседаний ООН цены в гостиницах подскочили. Нам пришлось платить больше", - заявил Стрингер.

Впрочем, в настоящий момент данные казначея несильно расходятся с информацией представителей нью-йоркского департамента по делам бездомных. Последние утверждают, что в среднем на размещение одной семьи бездомных расходуется 174 доллара в сутки, Стрингер пишет, что 194.

Власти Большого яблока заявили, что будут добиваться снижения этой суммы.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх