Новости и события » Спорт » Англия, 17-й тур. Кристал Пэлас - Челси 0:1. «Синие» повторили рекорд

Англия, 17-й тур. Кристал Пэлас - Челси 0:1. «Синие» повторили рекорд

Одержав 11-ю победу подряд «Челси» повторил клубный рекорд (аналогичная серия удалась в 2009 году) и, естественно, упрочил свою позицию единоличного лидера.

Три очка на «Селхерст Парк» дались подопечным Антонио Конте очень непросто. Засидевшийся в подвале турнирной таблицы «Кристал Пэлас» провел отличный первый тайм. Подопечные Алана Пардью старались максимально компактно обороняться и довольно остро атаковали.

До перерыва они, пожалуй, даже смотрелись получше гостей, продемонстрировав отменный настрой и завидную самоотдачу. Однако Панчон и Макартур свои неплохие шансы не использовали, а вот «синие» своего момента не упустили. Незадолго до перерыва после навеса Аспиликуэты в центр штрафной «КП» Диаго Коста выиграл верховую борьбу у Данна и Кэлли и нанес неотразимый удар головой, забив свой 13-й мяч в чемпионате.

Хозяева, конечно, старались отыграться, но «Челси» уже в который раз продемонстрировал практически безукоризненную игру, сковав атакующие силы соперника и полностью контролируя события на поле. Были у «синих» и неплохие моменты для того, чтобы забить второй мяч. Но пару раз отлично сыграл Хеннесси, парировавший непростые удары Алонсо, Мозес запорол выход один на один, наступив на мяч, опаснейший удар Косты заблокировал Дилэйни, а под занавес матча снова не сложилось у Алонсо - после стандарта в его исполнении мяч попал в перекладину.

В общем, как по-хорошему, то «Челси» вполне наиграл на второй гол, который позволил бы спокойно довести игру до финального свистка. А так - пришлось немного понервничать под финальным натиском футболистов «Кристэл Пэлас». Впрочем, опять же - шансов спасти игру у хозяев практически не было, если не считать перспективный штрафной удар, который бездарно исполнил Таунсенд.

Набрав 43 очка «Челси» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Ну и ждем, чем ответят ближайшие преследователи «Ливерпуль» (34), «Арсенал» (34) и «Манчестер Сити» (33). Завтра «МанСити» и «Арсенал» выяснят отношения между собой на «Этихад», а «Ливерпулю» в понедельник предстоит непростой выездной матч с «Эвертоном».

КРИСТАЛ ПЭЛАС - ЧЕЛСИ - 0:1

Голы: Диего Коста (43).

Хеннесси, Уорд, Дилэйни, Данн, Келли (Фрайерс, 84), Ледли, Макартур, Кабай (Кэмпбелл, 79), Панчон (Таунсенд, 79), Заха, Бентеке.

Челси: Куртуа, Кэйхилл, Давид Луис, Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Матич, Канте, Мозес (Иванович, 79), Азар, Виллиан (Фабрегас, 64), Диего Коста (Батчуаи, 89).

Предупреждения: Уорд (17), Дилэйни (82), Данн (90+2) - Диего Коста (22), Канте (60)