Новости и события » Общество » Памятник чернобыльцам в Терновке вновь обрел свое место

Памятник чернобыльцам в Терновке вновь обрел свое место

30 ноября 2016 года ликвидаторы города Терновки собрались у вновь открытого памятника подвигу чернобыльцев. Почему вновь открытого? При утверждении плана реконструкции центрального проспекта города ввиду того, что он не вписывался в архитектурный ансамбль, терновские депутаты решили демонтировать памятник чернобыльцам, который был открыт в 1996 году.

Был открыт современный и красивый проспект, который облюбовала молодежь: много места, простор, вечером яркие фонари.

Терновский «Союз Чернобыль Украины» во главе с председателем Владимиром Шалько обеспокоился судьбой памятника и потребовал встречи с депутатами и мэром города. На ней и приняли решение, которое устроило всех. В центре города, на одной из аллей, было выделено место для памятника, который был установлен в короткие сроки. Вновь открытый памятник органично вписался в городской ландшафт. Весной власти города обещают благоустроить территорию у памятника и провести освещение. В Терновке появится еще одно место поклонения памяти героям-чернобыльцев.

В. Горин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх