Новости и события » Культура » Мультфильм «Умка» перенесли на театральную сцену

Мультфильм «Умка» перенесли на театральную сцену

Мультфильм «Умка» перенесли на театральную сцену

24 декабря в 14.00 в Московском областном ТЮЗе состоится премьера спектакля «Умка» в постановке Натальи Лебедевой. Художник - Сергей Тараканов, композитор - Сергей Жуков, автор текстов песен - Алиса Книжек, пластическая режиссура - Алишер Хасанов.

Показ посетят худрук театра Нонна Гришаева, а также известные артисты со своими детьми: Мария Порошина, Даниил Спиваковский, Наталья Бочкарева, Юлия Такшина, Денис Матросов, Алиса Гребенщикова, Эвелина Бледанс, Виктория Тарасова, Иван Жидков, Светлана Пермякова, Катерина Шпица, Алена Хмельницкая, Юлия Пересильд, Агата Муцениеце, Михаил Полицеймако, Глафира Тарханова и многие другие. Маленьких зрителей перед началом спектакля будут развлекать Дед Мороз, Снегурочка и новогодняя интермедия.

Спектакль «Умка» по рассказам Юрия Яковлева в МОГТЮЗе расширяет театральное пространство для зрителей, знакомя их с результатом соединения театра драматического и театра кукол, музыкального спектакля и праздничного карнавала. Познавательная, смешная, добрая история белого медвежонка Умки, познающего мир, раскрывается в спектакле не только через сюжет, но и через точно вплетенные в игру актеров элементы музыкального театра, через песни и танцы, через условность декораций и костюмов, через игру в игру про жизнь.

Умка уже давно стал символом. С тех самых пор, как в 1969 году Владимиром Пекарем и Владимиром Поповым на студии «Союзмультфильм» был снят первый мультфильм «Умка» по сценарию самого Яковлева. Потом было продолжение «Умка ищет друга». Мультфильмы пользовались огромной популярностью. Особенно зрителям нравились нарисованные образы медвежонка и его мамы-медведицы, музыка Евгения Крылатова и колыбельная в исполнении Аиды Ведищевой.

Мультфильм «Умка» перенесли на театральную сцену


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх