Новости и события » Общество » Школьники Кропивницкого изготовили игрушки для украшения елок любимого города

Школьники Кропивницкого изготовили игрушки для украшения елок любимого города

Школьники Кропивницкого изготовили игрушки для украшения елок любимого города

«Укрась елку со Святым Николаем» - так назвали свою акцию школьники Кропивницкого прошлого года.

Тогда ученики школ областного центра собственноручно изготавливали новогодние украшения для 18 зеленых красавиц, растущих на площади перед городским советом.

Праздничную же электрическую иллюминацию им помогли оформить специалисты КП «Горсвет». Тогда глава города Андрей Райкович принял участие в акции, поблагодарил школьников за невероятно красивые украшения.

- Вы очень творческие дети, - обратился к ученикам мэр города. - Теперь и эта площадь в Кировограде стала новогодней. Я убежден, что это станет хорошей традицией.

Акция действительно стала традиционной и в этом году первыми на площадь пришли электрики «Горсвета», которые уже начали монтировать гирлянды на елях. А в школах кипит работа по изготовлению елочных украшений - каждое заведение хочет, чтобы именно их игрушки были самыми красивыми.

Приглашаем всех кропивничан, особенно самых маленьких - приходите 19 декабря на площадь перед городским советом. Здесь будет по-праздничному весело и радостно. Святой Николай поздравит каждого!

Школьники


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх