Новости и события » Спорт » Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Время течет с неутолимой скоростью, календарь переворачивается быстрее, чем мы успеваем моргнуть, и вот - уже 20 декабря. До того самого заветного праздника остается меньше 2 недель. Конечно, до времени паники по поводу того, что ничегонеготовообожемыничегонеуспели еще далеко, но по одному поводу хотя бы начать волноваться уже стоит. И, конечно, повод этот - приятный, и волнения от него - такие же. Да-да, все верно. Этот повод - подарки.

Ну, согласитесь: ежегодно выбор подарков превращается в самый настоящий квест с уймой головоломок. Конечно, не у всех. Есть и те, кто сразу заказывают подарки, и тогда дело остается за малым. А вот те, кто слышат на вопрос «что тебе подари» «ой, не знаю, выбери сам(с)» - настоящие «счастливчики».

Да-да-да, конечно, радоваться нужно любому подарку, потому что важен не он, а то, что уделили внимание и все такое. Но, давайте будем честны перед собой. Хочется же, все таки, порадоваться не только факту подарка, но и тому, чем именно этот подарок оказался. И да, выбор подарка - это очень сложно. Но мы постараемся вам хоть немного облегчить этот процесс. Журналисты «Мрии» сделали для вас подборку самых лучших подарков, которым не обрадоваться искренне - крайне сложно.

Подарки для нее.

Девушки в принципе как-то сложнее мужчин устроены, и в этом наша прелесть, наш шарм. Но и сложностей это тоже добавляет, так как выбрать для нас действительно хороший подарок - нелегко. И чтоб попытаться максимально сразу упростить эту задачу вот вам ТОП анти-подарков. Не то, чтоб эти вещи были табу в подарочном вопросе, но - лучше не стоит. Сведения о несамыхприятных подарках мы брали не с потолка, а у главных героинь этого опуса, в ходе опроса девушек. Итак:

  1. Деньги. Это хороший подарок, но - не на Новый год, согласитесь. Ведь Новый Год - это волшебство, магия, какая-та капелька чуда. А деньги - это как-то... Ну, барышням хотелось бы чего-то романтичнее.
  2. Бытовая утварь и посуда. Конечно, в доме пригодится, это однозначно полезные вещи и дарить их можно. Но, пожалуйста, много раз подумайте перед тем, как положить под елочку сковородку или набор кастрюль для своей девушки. В новогоднюю ночь вспоминать о своих ежедневных «обязанностях» - удовольствие сомнительное.
  3. Сладости. Вообще в качестве подарка не только на Новый год, но и на любой другой праздник - сомнительный объект. В большинстве своем, сладости - это весьма доступная вещь. Хотя, исключением может стать что-то сделанное своими руками или что-то ну уж совсем уникальное. Хотя - и тут, не рискуйте лишний раз.
  4. Статуэтки, фигурки и прочая мелкая декоративная утварь. Как бы это ни было красиво и романтично, и как бы, к слову, дорого это не стоило, но почему-то девушки далеко не всегда в восторге от таких подарков. Кому - то они попросту уже надоели, кто-то в принципе не любит такие безделушки, кто-то мыслит крайне практично и расценивает это как пылесборники, а не украшение жилья.
  5. Подарки из магазина приколов. Наверное, это тоже, все таки, не совсем новогодние подарки. Опять таки, хочется какой-то магии, какой-то особенной атмосферы. А когда дарят какую-то чашку с дурацкой картинкой, или неприличные статуэтки/игрушки и подобные вещи...
  6. Что-то, что воспринимается с неоднозначным намеком. Спортивная утварь, что-то «молодильное». Это не для всех и не у всех, многие могут и порадоваться заботе своего бойфренда или супруга, что он поберег ваш кошелек и продлил вам абонемент в фитнес зал. Но в противном случае - нет. Иначе хотя бы раз, но вам придется пытаться объяснять девушке что она не толстая, а этот подарок просто для поддержания ее и без того прекрасной фигуры или кожи лица.

На самом деле, этот список - штука крайне индивидуальная и следовать ему беспрекословно не следует. Потому что, как не крути, но подарки - это вещь личная, особенная. И, мы настоятельно рекомендуем вам обсудить со своими барышнями то, чего бы они не хотели видеть под елкой.

И список желанных подарков - такой же индивидуальный. Но тут есть позиции, как говорится, беспроигрышные. И вот они:

  1. Ювелирные украшения. Колечки, сережечки, кулончик, браслетик - девушки любят украшения и носят их. На протяжении жизни нам не встречались девушки, которые расстроились бы от того, что им подарили пару миленьких золотых сережек. Бижутерию многие девушки тоже носят, так что не обязательно дарить что-то с пробой и камнем в... карат.
  2. Аксессуары. Выбор проблематичный и весьма рискованный, но зачастую - попадающий в цель. Перчатки, шарфики, сумочки и клатчи, кошельки - то, что в женском гардеробе есть всегда. А девушке всегда нужно из чего-то выбирать, так что еще один кошелек или сумочка лишними вряд ли станут. Еще одна статья в аксессуарах - аксессуары и украшения для волос. К слову, не совсем аксессуар, но в этой же категории подарков можно рассмотреть такой вариант, как нижнее белье. Поверьте, представительницы прекрасного пола любят красивые трусики и бюстики.
  3. Техника. Только не бытовая, все же, а личная. Планшет, телефон, фотоаппарат, нетбук - это неплохие варианты подарков. В век современных технологий и постоянного технического прогресса выбрать есть из чего, благо. И такие вещи точно не помешают ни мастеру маникюра, ни учительнице, ни офисной сотруднице, ни студентке. Отдельно обратите внимание на наушники. Это совершенно универсальный подарок. Не только для девушек.
  4. Косметика и инструменты для макияжа. Косметика - это крайне рискованный подарок, и его стоит покупать только тогда, когда точно знаешь цветовые предпочтения и индивидуальные особенности адресата. А вот аксессуары для макияжа - весьма универсальный подарок. Набору кистей или спонжей точно найдется место в косметичке. Даже если они будут запасными. К слову, на этих вариантах подарков не стоит экономить. И не для того, чтоб уважить возлюбленную. А потому, что на этом действительно не стоит экономить. Качество косметики - это в первую очередь здоровье, а покупать дешевые инструменты для макияжа смысла, честно говоря, просто нет. Пользоваться ими весьма трудно.
  5. Сертификаты на женские радости. Сеанс у косметолога, массаж, спа-салон, маникюр-педикюр, салон красоты. Как бы типично это не было, но да, это работает. А если еще и подарить девушке комплекс процедур, чтоб она смогла устроить себе день красоты - оохх...
  6. Хенд-мейд, книги, милые личные вещички. Как натуры с тонкой душевной организацией, излишне романтичные и чувственные, такие вещи мы тоже с радостью принимаем в дар. В хенд-мейде играет роль, тот факт, что мужчина своими руками сделал что-то для своей второй половинки. Книги - это, пожалуй, один из самых душевных подарков. А в разряд миленьких личных вещичек могут входить как комнатные тапочки, так и какой-то элемент гардероба. К примеру - футболка.

Еще раз хотелось бы акцентировать внимание на том, что выбрать действительно хороший подарок - сложно. И если вы хотите 100% попасть в цель - лучше выудите больше информации о предпочтениях своей девушки. Если украшения - то на сколько массивные и из какого металла. Если белье - то кружевное или нет. Если косметика - то какая марка и какие цвета. Зная такие аспекты, вы снижаете риск прогадать с подарком на десятки процентов. А девушке еще приятнее от подарка и потому, что вы знаете ее вкусы, особенности и предпочтения.

Подарки для него

Казалось бы, что с мужчинами все куда проще. Выбрать им подарок - быстрее и легче. Но это далеко не всегда и не совсем так. У парней тоже есть ряд подарков табу, которые лучше не преподносить в новогоднюю ночь. Опрос представителей сильного пола показал, что список «анти-подарков» у мужчин перекликается с женскими вещами-табу. И вот что это:

  1. Сладости. И не только сладости, но и любая еда. Не совсем парни понимают, почему человеческая биологическая потребность может стать подарком.
  2. Одежда. Свитера и рубашки парни (хотя и далеко не все) тоже не воспринимают как удачный подарок. А вот с нижним бельем мнения аудитории разошлись. Кто-то точно бы не обрадовался каким-нибудь боксерам под елочкой, а кто-то бы - наоборот, принял такой подарок с радостью.
  3. Мелкие домашние аксессуары и бытовая утварь. Чашки, фоторамки, календари и тарелки с фотографиями - все это для мужчин подарки сомнительные. Ну, не страдают парни излишком романтизма.
  4. Косметические и гигиенические средства. Хватит с парней воспоминаний о уже не празднике 23 февраля. Еще и на Новый год получать набор для бритья или гель для душа с шампунем охлаждающего эффекта... Это как-то даже не смешно.
  5. Бытовая техника. Не стоит дарить молодому человеку посудомоечную машинную или стиральную машину, кухонный комбайн или что-то подобное. Вряд ли они это оценят.

Кто-то скажет, что парни привереды, но, судя по перечню подарков «табу» у них есть право так «воротить носом». Особенно учитывая то, что список подарков, которым парни обрадуются - практически необъятный. Но ряд ТОПовых вещей мы, все же, сделаем.

Опрос показал, что достаточно много в предпочтении подарков у парней зависит от их хобби/рода деятельности/основной работы. Так что - обратите огромное внимание на это, когда будете выбирать своему возлюбленному новогодний презент.

  1. Техника. Так же, как и девушкам, парням можно дарить телефоны. Планшеты, нет и ноутбуки и множество подобной электроники. Но «мужское» поле в выборе электроники куда шире, чем женское. Подарите парню приставку - попадете в яблочко. Игрушку на радиоуправлении, квадрокоптер - тоже да. Смарт и фитнес часы, необычные наушники, гироборды - крутому и оригинальному девайсу обрадуется любой молодой человек.
  2. Аксессуары. Вот, свитера парни на дух не переносят, особенно - если они с оленями. А галстуки, «бабочки», подтяжки, запонки, зажимы для галстуков, шапки, перчатки, шарфы, портмоне, рюкзаки - всегда да. Даже, казалось бы, уже заезженные и избитые пояса и ремни, и те парни примут с радостью.
  3. Алкоголь. Да. Вам не показалось. Это всегда хороший подарок. Бутылку хорошего элитного дорогого алкоголя всегда приятно получить, не сомневайтесь. Сюда же - более «узкий» подарок не для всех - сигары, сигарилы.
  4. Фанатский стафф. Среди парней фанатов той или иной вселенной, во всяком случае в Запорожье, больше, чем среди девушек. Так что, если ваша вторая половинка любит "Звездные войны", комиксы, компьютерные игры - не промахнетесь, если подарите ему что-то связанное с его любимой вселенной. Джедайскую мантию или световой меч, щит Капитана Америки или нагрудный реактор Тони Старка из 2 части фильмов о "Железном человеке", полное собрание всех серий GTA - главное узнайте на сколько сильно ваш молодой человек любит «тот» мир, и подарок у вас в кармане.
  5. Сертификат на экстремальное времяпрепровождения. Картинг, квадроцикл, байдарки, скалолазание и покатушки на багги - вряд ли что-то из этого сможет оставить молодого человека равнодушным.

Как и в случае с девушками - все очень индивидуально и лучше лишний раз пообщаться с парнем на предмет желаемых и не очень вещей. Не говорит он - выпытывайте у друзей. И не бойтесь ничего. Мужчины действительно не такие чувствительные и сентиментальные, как девушки. Но это не значит, что они не хотят и не любят внимание.

А вообще, это правда. Помните о том, что не столько подарок, сколько внимание играет важнейшую роль. К выбору подарка относитесь серьезно, не без фанатизма. Потому что куда приятнее будет поучить подарок от счастливого и довольного человека, котор ому приятен был процесс поиска этого самого презента, чем от того, кто нашел «то самое, лишь бы угодить» в 10 вечера 31 декабря.

Мы же в «Мрии» верим, что у вас все получится, и ваши вторые половинки будут в восторге от вашего выбора подарков. И пока вы начали искать лучшие презенты для своих вторых половинок, мы начали готовить для вас новую статью о том, что дарить друзьям, родителям и коллегам.

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Новогодние подарки: что не любят запорожцы, а чего ждут под елкой

Фитнес-браслеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх