Новости и события » Общество » В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

Сегодня, 22 декабря, в ходе проведения очередной 27 сессии Покровского городского совета, депутатами единогласно был принят городской Бюджет на 2017 год

Так, объем доходной части городского бюджета на 2017 год прогнозируется в сумме 631, 4 млн гривен и состоит из общего и специального фондов. Объем доходов общего фонда городского бюджета планируется в сумме 621, 3 млн гривен и сформирован из собственных доходов и межбюджетных трансфертов.

«Бюджет 2017 года обеспечивает не только заработную плату на высоком уровне, но и с значительным повышением. В среднем, расходы на заработную плату повышаются на 40-50% в зависимости от должности. Кроме того, полностью удовлетворена потребность в энергоносителях, медикаментах, питании, учитывая все запасы на начало года. Остальные расходы, так называемый «бюджет развития», распределяется на содержание города в чистоте, изготовление проектно-сметной документации, а также на некоторые структурные объекты», - заявила секретарь Покровского городского совета Ирина Сущенко.

"В течение 2015-2017 годов постепенно увеличивается уровень собственных поступлений. Если в 2015 году это было 46%, в 2016 году - 55,5%, а в 2017 году - прогнозируется на уровне 52,7% собственных поступлений от общей структуры общего бюджета. Это свидетельствует о положительных результатах децентрализации местных бюджетов", - отметила начальник финансового управления Покровского городского совета Юлия Порецкая.

Наблюдается динамика роста доходов общего фонда бюджета.

Доходы специального фонда городского бюджета на 2017 год планируется в сумме 10,1 млн гривен. Источниками его формирования являются собственные поступления бюджетных учреждений и экологический налог.

В расходах общего фонда городского бюджета учтены средства на содержание 62 учреждений и финансирование мероприятий, перечень которых определен ст. 89 и 91 Бюджетного кодекса Украины.

В рамках доходов городского бюджета определены расходы на 2017 год, в том числе общий фонд - 565, 1 млн гривен, специальный - 66,2 млн гривен.

В 2017 году уровень образовательной субвенции увеличится. Отметим, что начиная с 2017 года образовательная субвенция направляется только на выплату заработной платы педагогическим работникам.

На следующей фотографии представлены показатели медицинской субвенции.

"Здравоохранение остается дефицитной и в 2017 году, учитывая то, что из городского бюджета направлены средства на экономические и услуги, содержание молочной кухни. Также запланированы городские программы на первый квартал 2017 года. Дефицит по отрасли составляет примерно 20%. Это означает, что финансовый ресурс, который состоит из медицинской субвенции и субвенции из других городов и районов на лечение жителей, не обеспечивает полную потребность медицинских учреждений. Будем надеяться, что мы получим дополнительную медицинскую субвенцию на покрытие этого дефицита, ведь данная ситуация типична для всех городов Украины", - заявила Юлия Порецкая.

Кроме того, реверсная субвенция в 2017 году увеличивается на 20,2 млн гривен.

На фотографии представлена структура расходов общего фонда бюджета на 2017 год и его рост в течение 2015-2017 гг.

По бюджетным учреждениям применен единый подход при расчете расходов на заработную плату. А именно- использование с 1 января 2017 года минимальной заработной платы - 3 тыс. 200 гривен, также установление должностного оклада работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки в размере 1 тыс. 600 с 1 января 2016 года, с 1 мая - 1 тыс. 684 гривен и с 1 декабря - 1 тыс. 762 гривны. Средства на заработную плату с начислениями предусмотрены в сумме 225,8 млн гривен или 45,8% от общего фонда.

Расходы на оплату энергоносителей и коммунальных услуг запланированы исходя из их фактического потребления в 2016 году, а также действующих цен и тарифов на коммунальные услуги.

Расходы на медикаменты и питание в 2017 году запланированы в объеме 77 млн гривен.

По словам Юлии Порецкой, на сегодняшний день все учреждения образования и здравоохранения Покровска имеют необходимые запасы медикаментов, продуктов питания, бензина, и поэтому бесперебойная работа учреждений будет обеспечена.

Кроме того, в бюджет 2017 включены отдельные расходы городского бюджета, которые будут осуществляться в соответствии с мероприятиями Программы экономического и социального развития города Покровск на 2017 год, в частности это:

  • строительство блочно-модульных мини-котельных и реконструкция сетей,
  • реконструкция здания кинотеатра "Мир",
  • ремонт амбулаторий,
  • приобретения сцены, света, звуковой аппаратуры, автотранспорта,
  • приобретение детских и спортивных площадок,
  • ремонт дорог,
  • ремонт основного благоустройства города,
  • приобретение спецтехники,
  • финансовая поддержка коммунальных предприятий,
  • приобретение материалов для ремонта жилых домов,
  • изготовление проектно-сметной документации.

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года

В Покровске приняли главный финансовый документ 2017 года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх