Новости и события » Общество » Дело «Людоеда»: суд Покровска продолжит рассмотрение уже в следующем году

Дело «Людоеда»: суд Покровска продолжит рассмотрение уже в следующем году

Дело «Людоеда»: суд Покровска продолжит рассмотрение уже в следующем году

Вчера, 22 декабря, в Красноармейском горрайонном суде продолжилось рассмотрение уголовного производства по обвинению Владимира Ярохи, Валентина Шевченко и Андрея Гаращенко в совершении ряда уголовных правонарушений против предпринимателей Покровска и района.

В начале заседания выступил один из потерпевших Радион Хирлюк, который ходатайствовал о вызове для допроса представителей СБУ, а также военнослужащих 93-й бригады ВСУ. Поскольку отводов со стороны участников процесса не было, прокурор приступил к оглашению обвинительного акта относительно трех подсудимых.

Следующим этапом судебного заседания стало оглашение потерпевшими гражданских исков о взыскании с обвиняемых материального и морального ущерба. После этого суд приступил к установлению личности каждого из подсудимых, уточняя состав семьи, место работы, наличие судимостей и постановки на учет у нарколога или психиатра.

Суд поинтересовался и тем, признают ли подсудимые вину. Владимир Яроха и Валентин Шевченко отрицали свою причастность к инкриминируемым им уголовным правонарушениям, а Андрей Гаращенко отметил, что поддерживает обвинительный акт лишь по одному пункту - части 1 статьи 263 относительно хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Коллегия судей установила следующий порядок судебного процесса: допрос потерпевших, допрос свидетелей, изучение письменных доказательств, изучение вещдоков, допрос обвиняемых.

Прокурор заявил ходатайство о продлении срока действия избранной меры пресечения для трех обвиняемых. Суд удалился на совещание, а после огласил решение о продлении меры пресечения в виде личного поручительства народного депутата для Владимира Ярохи и домашнего ареста - для Валентина Шевченко и Андрея Гаращенко до 22 февраля 2017 года включительно.

Слушание дела продолжится уже в следующем году, 23 января в 13.00.

Дело «Людоеда»: суд Покровска продолжит рассмотрение уже в следующем году


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх