Валентин Наливайченко презентовал "Антикоррупционную платформу"
2017 должен стать годом борьбы с политической коррупцией считают представители движения "Справедливость". Сегодня они презентовали так называемую "антикоррупционную платформу" и назвали десять первых шагов, которые считают должны предпринять представители власти.
Одни из главных присоединение к международной антикоррупционной коалиции и создание в стране антикоррупционного суда, который будет заниматься делами чиновников, декларирующих непомерные суммы налички.
Также предлагают ограничить пользование счетами представителей власти, имеющих имущество за рубежом и отдать все полномочия в борьбе с коррупцией единственному органу НАБУ. Такие намерения, уверяют лидеры движения "За справедливость" уже поддержала новая администрация США.
"И в конгрессе и в сенате США в начале этого года прошли слушания публичные о клиптократию и коррупцию и в украинской власти и в других странах. 5 миллиардов долларов, которые разворовали только в этом году.
Эти деньги, похищенные из украинской экономики находятся в конкретных офшорах и ими оперируют конкретные официальные лица Украины. Но антикоррупционная глобальная коалиция начала публиковать и отдавать материалы о настоящих бенефициаров", - сказала Валентин Наливайченко, лидер движения "Справедливость"