Новости и события » Общество » Взрыв гранаты возле церкви на Филиппинах: есть пострадавшие

Взрыв гранаты возле церкви на Филиппинах: есть пострадавшие

Взрыв гранаты возле церкви на Филиппинах: есть пострадавшие

16 человек получили ранения в результате взрыва гранаты возле католической церкви во время рождественской службы на восточном филиппинском острове Минданао.

"Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрыв в Минданао, однако в провинции, где он произошел, активно действуют мусульманские повстанцы и исламистские экстремисты. Ранее здесь уже происходили теракты", - сообщает Reuters.

По словам правоохранителей, эксперты-взрывотехники до сих пор находятся на месте. Поступила также информация об обнаруженных рядом других гранатах или импровизированных взрывных устройствах, но пока она не имеет ни подтверждения, ни опровержения.

Напомним: в сентябре 14 человек погибли и еще 70 получили ранения в результате взрыва импровизированного устройства на людном рынке филиппинского города Давао, из которого родом президент страны Родриго Дутерте. Расследование теракта привело к аресту девяти человек, связанных с ИГИЛ.

Добавим также, что многие государства восточной Азии повысили на период зимних праздников уровень террористической угрозы после того, как правоохранители Австралии и Индонезии заявили о сорванных терактах, а в Малайзии арестовали предполагаемых боевиков.


Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо...

Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо продаются

Sony опубликовала финансовый отчет своего игрового подразделения за квартал, который закончился 31 декабря 2024-го. За три месяца компания поставила 9,5 млн PS5. Это на 1,3 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Всего с момента выхода...

сегодня 10:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх