Новости и события » Спорт » Черниговский «Буревестник» обменялся победами с «Юракадемией»

Черниговский «Буревестник» обменялся победами с «Юракадемией»

В матчах 8-го тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги черниговские волейболисты набрали лишь 3 очка.

Соперником черниговцев стала предпоследняя команда чемпионата - харьковская «Юракадемия». В условиях жесткой конкуренции за место в ТОП-4 такие поединки особенно важны.

Оптимизма черниговским болельщикам добавлял и тот факт, что в первом круге «Буревестник» в гостях дважды обыграл юристов.

Первый матч отчетного тура также остался за подопечными Николая Благодарного. Проиграв в упорной борьбе первый сет, черниговцы в дальнейшем не оставили сопернику ни единого шанса, побеждая в каждой из трех следующих партий с преимуществом в 9-10 очков.

Уверенной победой «Буревестника» стартовал и второй поединок. Снова преимущество в партии достигло гроссмейстерских 10 пунктов, но потом хозяев как будто кто-то подменил.

«Юракадемия» переломила ход встречи и выиграла следующие три сета, отобрав у черниговцев три очка, которые в нынешней ситуации были бы на вес золота. Ведь с ними «Буревестник» подобрался бы на расстояние одной победы к «Виннице», которая занимает сейчас 4-е место.

С первой тройкой Суперлиги, похоже, все ясно. Львовский «Барком», харьковский «Локомотив» и хмельницкий «Новатор» вряд ли растеряют солидное преимуещство.

А вот за 4-е место пойдет серьезная борьба, в которую теперь теоретически может вмешаться и «Юракадемия». Два других конкурента черниговских волейболистов - «Винница» и «Днепр».

Именно с командой из Днипра «Буревестник» проведет два следующий матча. Пройдут они в Чернигове 13 и 14 января 2017 года.

На сегодня «Днепр» занимает 5-е место с 17 очками в активе. У подопечных Николая Благодарного - 6-е место и на 1 очко меньше.