Новости и события » Общество » На Сумщине в госсобственность хотят вернуть имущественный комплекс стоимостью 1,5 млн грн

На Сумщине в госсобственность хотят вернуть имущественный комплекс стоимостью 1,5 млн грн

На Сумщине в госсобственность хотят вернуть имущественный комплекс стоимостью 1,5 млн грн

Прокуратура в судебном порядке требует от арендатора вернуть в государственную собственность целостный имущественный комплекс стоимостью 1,5 млн грн.

Прокуратурой Сумщины в &8203;&8203; Хозяйственный суд Сумской области заявлен иск в интересах государства в лице регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Сумской области к арендному предприятию "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт электроизоляционных материалов и фольговых диэлектриков" о возвращении в государственную собственность целостного имущественного комплекса, в частности производственных зданий, сооружений, оборудования, жилого фонда и тому подобное.

Как сообщил прокурор прокуратуры Сумской области Максим Васянович, установлено, что договор аренды указанного имущества, находящегося в Шостке, стоимостью более 1,5 млн грн, закончился еще в 2010 году, однако уполномоченный государственный орган в течение более чем 6 лет не принял надлежащих мер по возвращению его в собственность государства. Указанное стало основанием для представительства прокурором государственных интересов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх