Новости и события » Спорт » Двое украинских баскетболистов провели результативные матчи на иностранных чемпионатах

Баскетболисты сборной Украины Сергей Гладырь и Максим Пустозвонов проявили бомбардирские навыки в поединках чемпионатов Франции и Румынии, сообщает со ссылкой на ФБУ.

Украинский свингмен С. Гладир помог "Монако" получить очередную победу. Украинец сыграл 36 минут в матче против "По-Ортеза" (77:64), отметившись 13 очками (0/1 двухочковых, 2/8 трехочковых, 7/7 штрафных), 2 подборами и 2 перехватами при 4 потерях и 3 фолах.

Результативный матч за "Клуж" осуществил и форвард М. Пустозвонов, однако его игры оказалось недостаточно для домашней победы над "Муреш" (89: 104). В проигранном матче наш соотечественник сыграл 26 минут, набрал 18 очков (7/10 двухочковых, 0/3 трехочковых, 4/5 штрафных), сделал 1 подбор в атаке, 2 передачи и 1 перехват при 3 фолах.

Напомним, что "Монако" продолжил лидировать в чемпионате Франции, имея в активе 12 побед после 14 матчей "регулярки".

Зато команда М. Пустозвонова потерпела второе поражение в регулярном чемпионате Румынии и после 12 матчей занимает второе место в турнирной таблице.