Новости и события » Здоровье » Ученые обнаружили новое лекарство, которое творит чудеса с жертвами сердечной недостаточности

Ученые обнаружили новое лекарство, которое творит чудеса с жертвами сердечной недостаточности

Ученые обнаружили новое лекарство, которое творит чудеса с жертвами сердечной недостаточности

Американские ученые обнаружили новое экспериментальное лекарство под названием цимаглермин, которое помогает восстанавливать функцию сердца жертвам сердечной недостаточности.

Исследователи из Vanderbilt University изучили безопасность и эффективность единичных инъекций цимаглермина, который выступает в качестве фактора роста для сердца, помогая его структурным, метаболическим и сократительным элементам восстанавливаться после повреждений.

В исследовании приняли участие 40 пациентов, получавших лечение сердечной недостаточности не менее трех месяцев перед этим.

У прошедших через большие дозы цимаглермина пациентов отмечалось значительное увеличение функции выброса левого желудочка в течение 90 дней после инъекций.

Максимальный объем прокачки крови наблюдался на 28-й день после укола. Все это делает данный препарат весьма многообещающим в деле лечения сердечной недостаточности.

В будущем исследователям необходимо убедиться в безопасности лекарства, а также в его долгосрочном влиянии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх