Новости и события » Экономика » В Николаеве «Стивидорная компания «Ольвия» впервые за 9 лет провела ремонтное черпание

В Николаеве «Стивидорная компания «Ольвия» впервые за 9 лет провела ремонтное черпание

В Николаеве «Стивидорная компания «Ольвия» впервые за 9 лет провела ремонтное черпание

В Николаеве государственное предприятие "Стивидорная компания "Ольвия" выполняло фактические работы по ремонтному черпанию операционной акватории причалов Северного и Южного ковша порта.

Об этом сообщили в "Администрации морских портов Украины".

Указывается, что таким образом завершенились ходовые испытания грунтоотвозной шаланды "Крымская 9" в составе земкаравана "Рион". Во время работ осуществлялся пробный забор грунта с вывозом на свалку с испытанием всех эксплуатационных возможностей шаланды и всего земкаравана "Рион".

Необходимость проведения работ по ремонтному черпанию вызвана значительным заиливанием акватории порта. В последний раз подобные работы проводились в порту 9 лет назад в 2007 году.

В результате работ в акватории будет изъято 99 тысяч метров кубических грунта.

- Проведению эксплуатационного дноуглубления предшествовала длительная подготовка, получение бессрочного разрешения на проведение работ в июле текущего года, большая организационная работа. Теперь мы надеемся закончить работы до начала нерестового периода с акваторией, соответствующей паспортным характеристикам,- прокомментировал начало работ руководитель Администрации морских портов Юрий Наконечный.

В Николаеве специализированный морской порт "Октябрьск" официально переименован в государственное предприятие "Стивидорная компания "Ольвия".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх