Новости и события » Спорт » Победив в заключительном матче Суперлиги Пари - Матч, БК "Кривбасс" закрепился на 4 месте (ВИДЕО)

В среду, 28 декабря, в Кривом Роге сыгран заключительный баскетбольный матч в этом году - БК"Кривбасс" провел вторую игру с "Волыньбаскет" из Луцка.

Как сообщили в пресс-службе криворожского клуба, после нескольких отраженных стартовых атак счет неожиданно открыли гости.

Герасимчук сначала реализовал один из двух штрафных, а затем еще попал с дальней дистанции. Но на этом лидерство Волыни в первой четверти закончилось. Рывок в 9: 0 от криворожан превратил гостей в догоняющих. Справиться с этим до конца четверти лучане не смогли. "Кривбасс" выиграл четверть в 8 очков.

В начале второй четверти хозяева продолжили спокойно контролировать ход игры. Преимущество увеличилось до 12 очков. Казалось криворожане и дальше будут уверенно увеличивать разницу, однако номинальный аутсайдер нашел в себе силы добавить - Тимощук в прыжке эффектно попал в цель, а затем реализовал трехочковый. Гости получили заряд уверенности и прибавили в скорости. За две минуты до перерыва "Волыньбаскет" сократила общее отставание до трех очков. А на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Кривбасса". Если бы Фурс реализовал первый штрафной из двух на последних секундах, счет выровнялся бы.

После перерыва хозяевам фактически приходилось начинать все сначала. Однако окончательно сломать сопротивление неуступчивого аутсайдера в претенденты на медали не получалось. Небольшое преимущество после трехочкового Мальчевского лучане достаточно быстро нивелировали. И лишь на последних минутах третьей четверти хозяевам удалось уйти в отрыв - 11: 2. На заключительную четверть они имели 13 очков преимущества.

Сообщается, что криворожане не позволяли больше истощенному сопернику выравнивать ситуацию. Большие усилия приложил к этому Мальчевский, добавив 10 очков к общему результату. В итоге 14-я победа в сезоне позволила "Кривбассу" завершить год на четвертом месте, опередив одесскую БИПу.

Усилия Мальчевского помогли хозяевам сдержать пыл гостей в первой половине, а после перерыва окончательно завладеть инициативой, доведя поединок до победы.

Результат матча: БК «Кривбасс» (Кривой Рог) - БК «Волыньбаскет» (Луцк) - 81:65 (16: 8, 19:26, 20: 8, 26:23.

Следующий поединок "Кривбасс" сыграет дома 15 января против "Николаева". "Волиньбаскет" 26 января сыграет в Черкассах.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...