Новости и события » Общество » Женская рота. Прекрасный пол выбирает ВДВ

Женская рота. Прекрасный пол выбирает ВДВ

Женская рота. Прекрасный пол выбирает ВДВ

Женская рота или рота прекрасного пола. Так себя называют курсантки первой женской группы, которая проходит десантную подготовку в 199-ом учебном центре ВДВ.

Как сообщает Цензор. НЕТ, подготовка ничем не отличается от той, которую проходят военные-мужчины. Также, чтобы стать десантниками, курсантки должны совершить прыжок с парашютом.

"Ничего подобного еще не было. Приходили женщины военнослужащие, но только одна, две. Но чтобы одновременно 44 - это впервые. На курсе они будут проходить огневую подготовку, тактическую, медицинскую, психологическую и подготовку по связи", - рассказывfет командир учебной роты общевойсковой подготовки женщин Юлия Федоренко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх