Спасатели напоминают, что на праздники можно остаться без пальцев
Северодонецкое городское управление ГУ ГСЧС Украины в Луганской области напоминает, что даже мелкая неосторожность, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве электрогирлянд или применении источников открытого огня (свечи), разжигание бенгальских огней в помещении, где установлена елка, могут привести к пожару.
"Кроме того, травмами может обернуться равнодушие к собственной безопасности и безопасности окружающих при использовании пиротехнических изделий. Придерживайтесь простых правил пожарной безопасности, чтобы несчастье не омрачило праздничного подъема", - просят спасатели.
Они напоминают, что категорически запрещено облагать подставку и ветки елки ватой, оформлять целлулоидными и другими легковоспламеняющимися игрушками и украшениями.
Наряду с елкой недопустим любой открытый огонь - свечи, бенгальские огни, хлопушки и прочее.
"Смотрите, чтобы малолетние дети не оставались без присмотра возле елки, прячьте от них спички! Будьте осторожны с пиротехническими изделиями, не позволяйте детям ними играть. В сегодняшних условиях рекомендуем Вам отказаться от использования пиротехники! Не выходите на покрытые льдом водоемы! Удерживайте туда играть детей!", - сказано в обращении спасателей.