Новости и события » Общество » ТОП-5 задержаний контрабанды 2016 года (+фото)

ТОП-5 задержаний контрабанды 2016 года (+фото)

ТОП-5 задержаний контрабанды 2016 года (+фото)

Накануне Нового года Сумская таможня ГФС рассказала о пятерке наиболее интересных, неординарных и нестандартных случаев выявления незаконного перемещения предметов правонарушения через таможенную границу Украины за 2016 год.

1. "Мягкая" тайник

Гражданка Украины пыталась вывезти в Россию лекарственные средства (стероидные препараты) в мягкой игрушке.

На пункте контроля станции "Конотоп" таможенного поста "Железнодорожный" Сумской таможни ГФС при проведении таможенного контроля поезда сообщением "Киев - Москва" проводница спрятала в детской мягкой игрушке стероиды.

Найденные препараты это инъекционные сильнодействующие анаболические стероиды на масляной основе, состоящие из различных эфиров тестостерона - "Сустанон 250" и "Сустамед". Как правило, их изготавливают подпольно. А также, легендарный анаболик "деканол 200" - самое распространенное вещество, которое занимает лидирующую позицию среди ему подобных препаратов.

2. Наибольшее количество книг

В поезде "Москва-Кишинев" гражданин Молдовы в межпотолочном пространстве рабочего и нерабочего тамбуров, а также в проходе у купе проводника обнаружено более 1,5 тонны печатных изданий. Книги разного направления, жанра и ценовой политики, общим количеством почти 3000 единиц.

2. Драгоценные камни

Во время таможенного контроля на таможенном посту "Бачевск" ав автомобили обнаружены скрытые от таможенного контроля при выезде из Украины 25 пакетов с янтарем весом 11,5 кг. Стоимость предметов правонарушения составила почти 200 000 гривен. Янтарь был спрятан в пачки из-под "Мивина".

3. Опасная тайник "Не влезай, или убьет"

Это произошло на таможенном посту "Хутор Михайловский" во время осуществления таможенного контроля поезда сообщением "Львов-Москва". Электрик поезда в высоковольтных ящиках, которые находятся под вагонами пытался перевезти через границу Украины 9 дорогостоящих видеокамер "Панасоник", 7 объективов "Никон" и 4 свадебные платья. Стоимость предметов составляет около 500 тыс. гривен.

4. Наибольшее количество драгоценных металлов

На таможенном посту "Бачевск" Сумской таможни ДФС обнаружено около 7 килограммов контрабандных серебряных изделий. 54-летняя гражданка Украины выезжала в Россию в качестве пассажира на собственном авто марки "Волга". За рулем был ее двоюродный брат. При прохождении таможенного контроля скрытые товары обнаружены между задним сиденьем и багажным отсеком с газовым баллоном. По словам правонарушителя ей предложили заработать и провезти серебро с сокрытием от таможни.

5. Наиболее опасный товар

Так называемый товар двойного использования, которые используют для изготовления военной или специальной техники, в изготовлении ракетной, ядерной, химической, биологической и токсического оружия.

В поезде "Львов - Москва" в пункте пропуска на железнодорожной станции "Хутор-Михайловский" в ходе досмотра багажа гражданина Российской Федерации выявлено генератор и контактор, которые везлись в Россию с сокрытием от таможенного контроля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх