Новости и события » Спорт » ИИХФ объяснила причины запрета на минуту молчания по поводу Ту-154

ИИХФ объяснила причины запрета на минуту молчания по поводу Ту-154

Международная федерация хоккея ИИХФ объяснила причины по которым она запретила провести минуту молчания в память о погибшем людям на борту Ту-154.

Дело в том, что федерация не может объявлять о проведении подобных мероприятий, которые не связаны с хоккеем. Федерация принимает во внимание только происшествия, прямо относившиеся к мировому хоккею. Поскольку жертвы крушения лайнера не имели непосредственного отношения к этому виду спорту - федерация не могла дать разрешения на проведение минуты молчания. Но насчет черных ленточек, которые российская сборная повязала, никто не возражал. Так как это разрешено в правилах чемпионата.

Напомним, инцидент произошел 27 декабря, когда сборная России играла в первом своем матче. Представители российской стороны попросили в организаторов провести минуту молчания и позволить игрокам надеть черные повязки. Траурные повязки спортсменам разрешили, а вот объявить минуту молчания отказались. Соперником российской сборной была сборная Канады, которая победила со счетом 5:3.