Новости и события » Мото » На Новый год энтузиасты Северодонецка ударили по бездорожью... гонками

На Новый год энтузиасты Северодонецка ударили по бездорожью... гонками

На Новый год энтузиасты Северодонецка ударили по бездорожью... гонками

Захватывающее новогоднее приключение устроили для себя перед самым Новым годом энтузиасты Северодонецкого байк рок-н-рол клуба - участники многих городских программ. Эти энергичные люди не смогли долго мириться с тем, что в регионе по понятным причинам свернут еще недавно весьма популярный тут автомотоспорт. Кстати, как старожил нынешнего административного центра Луганщины могу вспомнить, что в пору моего детства, полвека назад, здесь, в юном тогда городе, была одна из лучших в Украине команд по мотоболу - предшественница байкеров.

А сейчас они решили доказать Федерации автомобильного спорта страны, что в их крае вполне можно возобновить всеукраинские соревнования, причем северодончане обязательно покажут в них класс! Доказательством и стали нынешние гонки по бездорожью, проведенные клубом. Весьма сложную дистанцию на холмистой заснеженной местности преодолевали гонщики на автомобилях и мотоциклах разных марок, квадрациклах. К слову, некоторые машины сконструированы самими умельцами. Понятно, что офф-роуд для джипов-внедорожников шел по особому зачету.

Азарта хватило всем - и трем десяткам участников, и многочисленным болельщикам, в том числе - детям. Разумеется, были приняты положенные меры безопасности. А когда кто-то застревал, то дружно вытаскивали все вместе. Дополнением стали веселые катания как следует экипированных любителей на прицепленных к машинам автопокрышках. Короче, активный отдых за городом удался на славу!

Высокую оценку гонкам дали гости-соратники из Краматорска. Они взялись объективно подтвердить в Федерации автоспорта, что на Луганщине есть необходимые условия для проведения трофи-рейдов и других подобных соревнований. Действительно: чего-чего, а бездорожья у нас хватает!

А главное - есть десятки увлеченных, разносторонне одаренных людей, стремящихся преодолевать его. Надо полагать, сезон 2017 года даст им такую возможность.

Семен Перцовский, "Восточное партнерство"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх