Новости и события » Общество » "Чиновники ЛНР": Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом превысил эпидпорог

"Чиновники ЛНР": Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом превысил эпидпорог

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в "ЛНР" превысил эпидемиологический порог.

Об этом со ссылкой на "Республиканскую СЭС" сообщает пресс-служба "Министерства здравоохранения ЛНР", передает сепаратистский ЛИЦ.

"По информации Государственной службы "Луганская республиканская санитарно-эпидемиологическая станция" Минздрава ЛНР, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике на 52 неделе (22-29 декабря) превысила эпидемический порог на 30,3%: при уровне эпидпорога 45,8 на 10 000 населения заболеваемость составила 59,7", - говорится в сообщении.

Превышение региональных эпидемических порогов заболеваемости зарегистрировано в 8 из 14 регионов: в Антраците, Алчевске, Краснодоне, Ровеньках, Свердловске, Первомайске, Стаханове, Лутугинском районе. Рост заболеваемости произошел во всех возрастных группах.

"Всего в Республике за 52 неделю ОРВИ заболело 8979 человек, что выше уровня заболеваемости 51-ой недели на 11,2%. Установлен диагноз "грипп" клинически у 51 больного. Госпитализировано в лечебные учреждения с диагнозом ОРВИ 636 человек", - сообщили в "Минздраве".

Среди школьников превышена пороговая заболеваемость в Ровеньках, Алчевске, Антраците, Брянке, Кировске, Первомайске, Стаханове, Перевальском районе.

Школьники


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх