«Ворскла» опровергает трансфер Кобахидзе в «Сивасспор»
Полтавский клуб не имеет предложений о трансфере Александра Кобахидзе в турецкий «Сивасспор».
Ранее турецкие СМИ писали, что «Сивасспор» достиг договоренности с «Ворсклой» о трансфере ведущего полузащитника полтавчан Александра Кобахидзе. По словам турецкого источника, сделка должна была стать официальной в ближайшее время.
По нашей информации, в саму «Ворсклу» не приходило никаких официальных запросов или обращений насчет трансфера Кобахидзе. Это касается как и «Сивасспора», так и любых других клубов. При этом отмечается, что у полтавчан с грузином сейчас действует двухлетний контракт, подписанный летом 2016-го.
Сам же Кобахидзе пока воздержался от комментариев насчет потенциального ухода из «Ворсклы».
Напомним, в связи с трудным финансовым положением «Ворсклы» и пересмотром условий контрактов футболистов команду покинули и могут покинуть немало игроков. Что касается Кобахидзе, то ранее сообщалось, что 29-летний хавбек вряд ли останется в Полтаве и уже имеет ряд предложений от других клубов.
Генеральный директор «Ворсклы» Олег Лысак рассказывал, что футболисты имеют время до 10 января, чтобы окончательно определиться насчет своего будущего в полтавском клубе.
Александр Кобахидзе играет в Украине с 2008 года, ранее кроме «Ворсклы» выступав за «Днепр», «Кривбасс», «Арсенал» и «Волынь». В текущем сезоне чемпионата Украины Кобахидзе сыграл за полтавчан 17 матчей, отличившись 1 голом и 3 ассистами.
Также на счету грузинского хавбека 32 матча и 3 гола за национальную сборную своей страны.