Новости и события » Здоровье » ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

Культура взаимоотношения полов в каждой стране кардинально отличается. Большинство традиций закладывалось с древних времен. Конечно, со временем они изменялись и сейчас об обрядах могут только сочинять легенды. Сегодня мы решили рассказать о самых странных сексуальных отношениях, которые известны истории.

1. Древний Египет

Страна считалась самой сексуальной культурой, в которой существовало довольно мало социальных запретов для мужчин и женщин. Люди того времени воспринимали приливы и отливы Нила, как эякуляцию бога первотворения Атума. Чтобы не разгневать божество, а также река была всегда полноводной, фараоны, которые считались наместниками Бога на Земле, должны были совершать публичную мастурбацию в воды Нила.

Кроме этого, жители Древнего Египта придерживались и некоторых свадебных интимных традиций. Во время свадебной церемонии муж должен собственноручно порвать девственную плеву своей жены. Для этого ему нужно обернуть указательный палец в белую материю, если она окраситься в красный цвет, то это будет ярким доказательством непорочности супруги. С этого момента девушка должна ходить только в парандже и показывать свое лицо только супругу.

2. Древняя Греция

Древняя Греция считалась одной из сексуально развитых цивилизаций. В стране гомосексуализм считался чем-то совершенно обыденным. Интимные желания больше разделялись на признаки активности и пассивности. «Активным» человеком чаще всего был доминирующий и в обществе, он имел высокий социальный статус и считался сильным и мужественным. «Пассивный» или «подчиняющийся», а значит покорный, подобные характеристики относились в большинстве случаев к более низким слоям общества. Самой распространенной формой однополых отношений была связь взрослого состоятельного мужчины с мальчиком. Старший человек должен исполнять роль защитника ребенка, а также стать его учителем и образцом поведения.

3. Индонезия

И сегодня в стране существует подобный обычай. Во время праздника под названием Пон, который проводится семь раз в год, люди должны подняться на священную гору Ява, чтобы совокупиться с неизвестным партнером. Они верят, что таким образом привлекают счастье и удачу. Особенно повезет тому, кто семь раз в течение года вступит в половые отношения с одним и тем же партнером.

4. Индия

Не зря о любвеобильной индийской нации складывались целые трактаты. Конечно, все их интимные привычки не сохранились даже в Камасутре и на стенах известного храма Кхаджурахо, однако о них все же кое-что известно. Например, чтобы доставить своей партнерше максимальное удовольствие, индийские мужчины украшали свои половые органы пирсингом из костей, драгоценных камней, золота. Подобные украшения назывались «ападравиа», их могли навешивать на мужской орган в больших количествах. Современный презерватив с пупырышками в Индии заменяла полая деревянная труба, которая была покрыта шишками, подобное приспособление называлось «ялака». Также не менее важным вопросом в интимных отношениях была и эстетическая сторона. Так, хорошему любовнику нужно было украсить свой «орган любви» ярким цветком. В Индии особое внимание уделялось сексуальному развитию молодого поколения. Во время праздника готул взрослые обучали подростков «правильно» вступать в интимную связь. В эту ночь устраивались шумные танцы с песнями. Девушкам специально давали выпить напиток-контрацептив, который создавался на основе трав. Затем они могли выбрать себе любого сексуального партнера. Если же настой не срабатывал, и девушка беременела, то ребенка усыновляло все племя, потому что установить отца ребенка было невозможно.

5. Тибет

На данной территории девушка могла выйти замуж лишь после того, как заведет себе не меньше 20 любовников. Однако подобное условие было выполнить практически невозможно, потому что в малочисленных племенах практически все друг другу были родственниками. Если женщина выполняла условие, то считалось, что она совершила практически подвиг. Для этого девушка сама или вместе с матерью выходила на дорогу, где изредка проезжали странники и предлагали ночь любви в обмен на небольшой сувенир. Отметим, собирать подарки приходилось для того, чтобы доказать племени выполнение условия. Однако подобное требование относилось не только к девушкам, но к замужним женщинам. Если гость обращал внимание на жену хозяина дома, то мог спокойно провести с ней ночь. Считалось, что эту сулит племени богатство и процветание.

6. Судан

До замужества девушка должна была хранить девственность, однако в этом ей «помогало» и само племя, но довольно варварским методом, который назывался инфибуляция. Во время специальной церемонии женские половые органы обрезались, а затем сшивались, оставляли только небольшое отверстие, чтобы можно было справлять нужду. При этом операция проводилась при всем племени и без анестезии. Спустя много лет вмешательство повторялось, то теперь половые органы разрезались, чтобы девушка смогла начать сексуальную жизнь с мужем.

7. Италия

В средние века особой популярностью на территории Италии, а также всей Европы, пользовались «пояса целомудрия». Однако впервые они появились в продаже на рынке в итальянском городе Бергармо. Конструкция была выполнена из метала, она закрывала всю нижнюю часть тела - от пояса до таза - и мешала половым контактам. Оставлялось небольшое отверстие для нужд, но оно укреплялось колючей проволокой. Вся конструкция закрывалась на замок, а ключ хранился у ревнивого мужа.

8. Конго

В африканских странах также берегли девственность девушки до свадьбы. Однако лишить ее невинности должен был вождь племени. Если же он не справлялся со своими «обязанностями», то немедленно терял свою власть, а на его место выбирали более темпераментного мужчину.

9. Самоа

Перед тем, как попросить руки понравившейся девушки, юноша должен вступить с ней сексуальную связь. Однако это нужно было сделать тайно, но обязательно в доме избранницы, где кроме нее еще были и родственники. Если жениха ловили на месте «преступления», то его могли забить до полусмерти, а если все проходило удачно, то молодые наутро получали благословение.

10. Океания

Девушка должна была хранить невинность до вступления в брак, однако лишить девственности должны были друзья жениха. Вся церемония могла длиться три дня. После этого обессиленную девушку передавали законному супругу.

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире

ТОП-10 самых странных сексуальных традиций и обрядов в мире


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх