Новости и события » Мото » Пилоты Peugeot заняли весь подиум третьего дня «Дакара»

Пилоты Peugeot заняли весь подиум третьего дня «Дакара»

Пилоты Peugeot заняли весь подиум третьего дня «Дакара»

На третьем этапе «Дакара-2017» гонщики заводской команды Peugeot Стефан Петерансель, Карлос Сайнц и Себастьен Леб заняли первое, второе и третье места соответственно. При этом почти весь день лидировал Нассер Аль-Аттия, выступающий за «Тойоту», однако из-за серьезного повреждения колеса перед самым финишем он потерял больше двух часов, приехав к финишу 32-м.

Четвертую строчку в классе автомобилей по итогам дня занял пилот коллектива X-Raid, выступающий на MINI, Микко Хирвонен. Пятым до финиша добрался Сириль Депре на «Пежо», а шестое и седьмое место досталось другим представителя X-Raid Язиду Аль-Раджи и Орландо Терранове. Пилот Toyota из команды Overdrive Нани Рома стал только восьмым.

В категории T2, в которой выступают близкие к серийным автомобили, лучший результат снова показал Кристиан Лавьель на Toyota Land Cruiser 200. По итогам этапа он стал 22-м. Денис Березовский, выступающий за Казахстан, японец Акира Миура и итальянец Дарио де Ларенцо (все на «Ленд Крузерах») заняли 34, 37 и 39 место.

Среди грузовиков впервые на этом «Дакаре» лидером дня стал Эдуард Николаев из «КАМАЗ-Мастера». Следом за ним до финиша добрался Мартин Коломы на «Татре», а третьим стал Тон ван Генугтен на Iveco. Белорус Сергей Вязович на «МАЗе» занял пятую строчку.

В зачете мотоциклов победу одержал испанец Хоан Барреда Борт, выступающий на «Хонде». Победитель «Дакара-2016» в этом классе Тоби Прайс стал только девятым. Лучшим в зачете квадроциклистов оказался Гастон Гонсалес на Yamaha.

Пилоты Peugeot заняли весь подиум третьего дня «Дакара»

Peugeot Toyota


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх