Новости и события » Мото » Yamaha отзывает скутер SMax 2015 из-за неисправного спидометра

Yamaha отзывает скутер SMax 2015 из-за неисправного спидометра

Yamaha отзывает скутер SMax 2015 из-за неисправного спидометра

Американская ассоциация безопасного движения на дорогах NHTSA сообщает, что производитель Yamaha должен отозвать с рынка США более 2 500 единиц скутеров SMax 2015 года. Отзывная компания связана с производственным браком.

Как выяснилось спидометры имеют недостаточно надежные крепления, что в последствии эксплуатации приводит к расшатыванию измерительных приборов. Так после нескольких поступивших жалоб от владельцев скутеров Yamaha SMax 2015, ассоциация NHTSA провела собственное независимое расследование и подтвердила опасения.

Спидометры SMax во время езды расшатываются и выходят из строя. Приборы некорректно отображают действительную скорость, а также издают дребезжащие звуки из-за слабого крепления.

Кроме американского рынка "ЭсМакс" пользуется большим спросом в Европе и Старом Свете. Такой популярности ему удалось добиться благодаря простоте в обслуживании и доступной стоимости. На международном рынке средняя цена Yamaha SMax 2015 составляет $3 500 в зависимости от комплектации.

Yamaha официально сообщает, что готова провести сервисное обслуживание своих скутеров, заменив поврежденные спидометры и крепления на новые. Замена будет происходить за счет компании производителя.

Yamaha отзывает скутер SMax 2015 из-за неисправного спидометра


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх