Новости и события » Спорт » Сборная России стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная России стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира по хоккею

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборной России удалось обыграть сборную Швеции и занять почетное третье место на турнире. Игра закончилась со счетом 2-1 в пользу российской сборной.

Болельщики пришедшие на стадион в Монреале ожидали увидеть зрелищную игру. Но обе сборные начали матч осторожно потому что понимали, что на кону. Так первая шайба была закинута лишь во втором периоде. Ее автором стал Кирилл Капризов. Но шведская сборная отыгралась через 10 минут. Джонатан Дален воспользовался ошибкой российского защитника и поразил ворота россиян. Матч закончился в первом овертайме. Денис Гурьянов силовым приемом отобрал шайбу у шведского защитника и пробил вратаря шведской молодежки.

Путь по всему турниру сборная России начала не очень хорошо. В первом своем матче россияне проиграли канадцем 5-3. Но потом была обыграна Латвия 9-1. Затем российская молодежка уступила сверстникам из США 2-3. В четвертом туре Россия обыграла Словакию 2-0. В четвертьфинале россияне обыграли Данию 4-0, а в полуфинале уступили все той же сборной США 4-3 в серии буллитов. Лучшим бомбардиром сборной России на чемпионате мира стал Кирилл Капризов, который огорчал соперников 9 раз.