Новости и события » Общество » За минувшие сутки полиция Сумщины раскрыла шесть преступлений

За минувшие сутки полиция Сумщины раскрыла шесть преступлений

За минувшие сутки полиция Сумщины раскрыла шесть преступлений

Полицейские Сумщины за сутки раскрыли один грабеж и пять краж. Добычей злоумышленников стали мобильные телефоны, велосипеды, хозяйственные инструменты и наличные средства. Правоохранители проверяют злоумышленников на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Большинство из раскрытых имущественных преступлений были совершены злоумышленниками накануне Нового года, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Так, полицейским Конотопа удалось установить личность грабителя, который, в вечернее время на городской улице вырвал из рук 46-летней местной жительницы ее сумку с личными вещами, телефоном и деньгами. Им оказался 24-летний житель района, который уже привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков. По данному факту следственными полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж". Мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Двух похитителей велосипедов разоблачили правоохранители Шостки и Ромен. Первым из злоумышленников полицейские установили 35-летнего шосткинца, который украл велосипед, оставленный владельцем возле магазина. Вторым задержанным оказался 28-летний роменчанин, который свой "трофей" украл из подъезда жилого дома.

Еще двух "нечистых на руку" знакомых разоблачили полицейские Ахтырки и Путивля. Сначала ахтырские стражи правопорядка установили личность вора ноутбука из дома пожилой ахтирчанки. Им оказался ранее судимый за кражу 32-летний знакомый ее сожителя, которого хозяин угощал водкой у себя дома. Мужчина увидел дорогую технику и "прихватил" ее с собой. Сейчас ноутбук правоохранители изъяли у злоумышленника и в ближайшее время вернут владелице. А уже вторую горе-гостью по подозрению в краже мобильного телефона у своего знакомого задержали правоохранители Путивля. Ею оказалась 38-летняя местная жительница.

Глуховские полицейские раскрыли кражу хозяйственных инструментов из местного частного домохозяйства. Злоумышленником оказался 43-летний глуховчанин, который ночью проник в незамкнутое хозяйственное помещение и вынес оттуда компрессор, углошлифовальную машину, дисковую пилу и ящик с инструментом.

Сейчас все подозреваемые, в рамках открытых уголовных производств, проверяются полицией на причастность к совершению других аналогичных преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх