Новости и события » Экономика » В «ЛНР» планируют запустить Стахановский ферросплавный завод

В «ЛНР» планируют запустить Стахановский ферросплавный завод

Власти "ЛНР" намерены назначить временную администрацию на Стахановском заводе ферросплавов и ввести завод в эксплуатацию, сообщает "ЛуганскИнформЦентр".

Об этом заявил председатель "совета министров ЛНР" Геннадий Цыпкалов. Соответствующие ведомства должны подготовить необходимые документы для регистрации предприятия.

Исполняющий обязанности "министра промышленности ЛНР" Дмитрий Божич уточнил, что производственные мощности завода находятся в рабочем состоянии.

Стахановский завод ферросплавов не работает с прошлого года.

"Собственник и органы управления на предприятии в настоящее время отсутствуют. Там полторы тысячи рабочих мест, работники завода в полном объеме не получают заработную плату с прошлого года", - отметил исполняющий обязанности "министра".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх