Новости и события » Авто » Почти 13 тысяч машин в сутки смогут ездить по мосту через Керченский пролив

Почти 13 тысяч машин в сутки смогут ездить по мосту через Керченский пролив

Почти 13 тысяч машин в сутки смогут ездить по мосту через Керченский пролив

Прогнозная интенсивность движения по автодороге через Керченский пролив составит от 12,8 тыс. автомобилей в сутки уже в первый год работы. Проезд по трассе будет бесплатным.

Автодорожный мост запроектирован по требованиям автомобильной дороги категории 1Б (4 полосы) с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Уже через 5 лет поток увеличится более чем на 60%, превысив показатель в 21 тыс. автомобилей ежесуточно. На расчетную пропускную способность - до 40 тыс. ТС в сутки - мост выйдет через 18-19 лет.

  в галерее 5 фотографий. смотреть все "  

Специалисты подсчитали транспортные потоки по мосту через Керченский пролив в рамках проектно-инженерных изысканий. Как поясняют проектировщики, при подготовке такого прогноза учитывается значительное количество факторов: это и статистика предыдущих лет, и планы развития инфраструктуры в Крыму и Краснодарском крае, и прогнозы социально-экономического развития Крыма, Кубани и России в целом.

Еще один фактор - оценка потенциальных пользователей моста. Условно они делятся на три категории. В ближний круг входят жители Керчи (почти 150 тыс.) и Темрюкского района (более 120 тыс.) - это те, кто живет в непосредственной близости от перехода, то есть сможет при необходимости ездить по нему ежедневно. Второй круг - республика Крым и город Севастополь (более 2,2 млн жителей) и Краснодарский край с населением более 5,4 млн человек. И, наконец, пользователям моста через Керченский пролив смогут стать жители остальной России и других стран, которые предпочтут железнодорожный и автомобильный транспорт для поездок в Крым на отдых или по делам.

Послать ссылку

Почти 13 тысяч машин в сутки смогут ездить по мосту через Керченский пролив


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх