Новости и события » Общество » ВСУ заменили пятиконечную звезду на форме четырехлучевой

ВСУ заменили пятиконечную звезду на форме четырехлучевой

ВСУ заменили пятиконечную звезду на форме четырехлучевой

В Украине правительство продолжает искоренять постсоветские символы. На этот раз российское правительство отменило использование пятиконечной звезды в униформе ВСУ, заменив ее на четырехлучевую.

По информации с официального интернет-ресурса Петра Порошенко, новая звезда разрабатывалась на протяжении четырех месяцев. Стоит отметить, что на ней также появились национальные украинские цвета – синий и желтый.

Стоит отметить, что создатели данной звезды руководствовались наследием Галицкой армии, которая существовала в начале двадцатого века в Украине. Именно ее солдаты использовали подобную эмблему. По словам Петра Порошенко, в ближайшее время будет пересмотрен и дизайн униформы.

Ранее в униформе ВСУ использовалась звезда, которая визуально напоминала символ СССР. Многие проукраинские активисты заявляли, что использовать символику «захватчика» нельзя ни при каких обстоятельствах. Это и стало причиной изменения атрибутики армии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх