Новости и события » Спорт » Виталий Мутко назвал заявления NADO ложью

Виталий Мутко назвал заявления NADO ложью

Виталий Мутко назвал заявления NADO ложью

Виталий Мутко, вице-премьер правительства, в интервью назвал российский спорт «одним из чистейших в мире» и отметил, что заявления о программе поощрения допинга на государственном уровне - чистейшая ложь. Таким высказыванием политик отреагировал на предложение Института Национальных антидопинговых организаций (NADO).

Вчера 10 января на очередной встрече NADO предложил исключить российских спортсменов из всех олимпиад и запретить проведение турниров на территории РФ до тех пор, пока допинговый контроль спортсменов не будет приведен в порядок. Это решение было единогласно одобрено представителями 19 стран, среди которых Канада, Германия и США.

Зам главы правительства по вопросам туризма и спорта посоветовал всем следить за своими должностными обязанностями и не лезть в дела друг-друга. Как известно, в прошлом году было найдено 26 нарушений правил, 5 из которых оказались справедливыми. «Задумайтесь. Где государственная программа? Госпрограмма - это ложь» - воскликнул он.

В декабре 2016 года был предан огласке новый доклад об употреблении допингсредств российскими спортсменами. Авторами которого являлась комиссия независимых экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. В нем шла речь о том, что руководство РФ покрывает применение допинга спортсменами и подтасовывает результаты анализов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх