Новости и события » Спорт » НБА. Достижения дня. Фила прервала серию 0-71, ЛеБрон обошел Хардуэя

НБА. Достижения дня. Фила прервала серию 0-71, ЛеБрон обошел Хардуэя

iSport представляет очередную порцию достижений и фактов из мира НБА.

Филадельфи прервала стрик

В сегодняшнем матче против Нью-Йорка (98:97) 76-е одержали знаковую победу.

По ходу матча они уступали 17 очков, но сумели вернуться в игру и вместе с сиреной забросили победный мяч. Таким образом Филадельфией была добыта первая победа за последние 72 матча, в которых команда проигрывала по ходу в 15 или больше очков.

Очередная классная игра Айзеи

Сегодня разыгрывающий Бостона Айзея Томас сумел набрать 38 очков в домашнем матче против Вашингтона.

Примечательно, что 20 из них были набраны в заключительной четверти матча. Это уже трий раз в нынешнем сезоне, когда за одну лишь четвертую четверть Айзея набирает 20+ очков. Никто другой в Лиге не делал подобного более одного раза.

В нынешнем сезоне у Томаса самый высокий рейтинг PER в 4-м периоде матча (или овертаймах) за последние 20 лет.

Результативность Била

Не сумел принести победу своей команде против Бостона и Томаса Брэдли Бил. 35 очков атакующего защитника оказалось мало для достижения результата.

Отметим, что это уже шестая игра Била в этом сезоне, которую он заканчивает с 30+ очками. До нынешнего чемпионата таких игр было всего 4 за карьеру.

Рубио повторил рекорд Миннесоты

Сегодня Рики Рубио стал одним из кудесников победы Волков над Хьюстоном. На счету испанца 10 очков и целых 17 передач.

Для разыгрывающего это лчиный рекорд и повторения рекорда франшизы из Миннеаполиса.

ЛеБрон в Топ-15 по ассистам

Сегодняшний матч против Портленда завершился для Кливленда вторым поражением подряд, а для их лидера ЛеБрона Джеймса достижением очередной вехи в карьере.

Джеймс сегодня отдал свою 7098 результативную передачу в карьере, что на 3 больше нежели у Тима Хардуэя. Следующим в списке является Терри Портер с 7160 ассистами, а больше передач нежели ЛеБрон среди действующих игроков отдали только Крис Пол (8018) и Андре Миллер (8524).

ЛеБрон является единственным игроком в истории, который входит и в Топ-15 по ассистам за карьеру и в Топ-10 по результатвиности.

Харден лучший по 30+10 матчам

С момента обмена Джеймса Хардена в Хьюстона, он провел уже 36 матчей в регулярке, в которых набирал по 30 очков и 10 ассистов.

После него лучший подобный показатель у Рассела Уэстбрука - 31.