Новости и события » Культура » В Питере на 37-м году жизни скончался солист Мариинского театра Эдуард Цанга

В Питере на 37-м году жизни скончался солист Мариинского театра Эдуард Цанга

В Питере на 37-м году жизни скончался солист Мариинского театра Эдуард Цанга

В Петербурге на 37-м году жизни скончался солист, бас-баритон Мариинского театра Эдуард Цанга. Трагическую новость сообщил близкий друг исполнителя Владимир Кузьмин.

Кузьмин поместил сообщение в соцсетях о гибели своего товарища, выразив всю свою боль, горечь и сожаления об утрате в нескольких строчках текста, буквально пропитанных страданиями. Данная запись выглядит следующим образом: «Мне крайне трудно говорить, дышать и даже думать о том, что сегодня скончался мой друг, оперный певец Эдуард Цанга. Я злился на него, что на звонки не отвечает, писал ему гневные сообщения. Мы должны были увидеться сегодня на «Рождественской сказке».

Кузьмин вспомнил загадочную историю, которая приключилась на Рождество, он и Цанга решили посетить тир и немного пострелять, дабы расслабится и сбросить накопившиеся раздражение. Солист Мариинского театра захотел пострелять из автомата Калашникова, но товарищ предложил попрактиковаться со сложным оружием в следующий раз, на что Цанга возразил «Другого раза может не представиться». Таким образом выдающийся бас-баритон словно предчувствовал скорую смерть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх