Новости и события » Общество » Нетаньяху назвал бесполезной конференцию в Париже

Нетаньяху назвал бесполезной конференцию в Париже

Нетаньяху назвал бесполезной конференцию в Париже

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проигнорировал конференцию в Париже по урегулированию палестино-израильского конфликта и назвал ее "пустой затеей", которая "отдаляет мир" с палестинцами. Об этом глава правительства Израиля заявил на еженедельном заседании кабинета министров, передает Jerusalem Post.

"Конференция в Париже - пустая затея, задуманная французами и палестинцами, чтобы попытаться навязать Израилю условия, несовместимые с его национальными интересами", - сказал Нетаньяху.

По словам Нетаньяху, конференция "отдаляет мир, поддерживая непримиримость палестинских позиций и уводя палестинцев от прямых переговоров без предварительных условий".

"Должен сказать, что эта конференция - последние конвульсии старого мира, который завтра будет выглядеть по-другому, и это завтра уже очень близко", - добавил премьер.

В свою очередь, противоположная сторона конфликта, Палестина приветствует проведение конференции, заявляя, что годы переговоров с Израилем были безрезультатными.

Президент Палестины Махмуд Аббас на следующей неделе встретится с президентом Франции Франсуа Олландом, чтобы узнать о результатах конференции, заявляют французские дипломаты. В то же время Нетаньяху отклонил подобное приглашение Олланда.

Нетаньяху назвал бесполезной конференцию в Париже

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх