Новости и события » Авто » В Москве появятся уменьшенные дорожные знаки

В Москве появятся уменьшенные дорожные знаки

В Москве появятся уменьшенные дорожные знаки

В рамках пилотного проекта до конца января пять столичных улиц оснастят дорожными знаками уменьшенного формата. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили, что количество дорожных знаков сократится за счет объединения знаков подобного информационного содержания.

На московских дорогах знаки станут меньше в полтора раза и зафиксируются выше привычного уровня крепления. Привычные в России знаки имеют размер 700 мм. Европейский стандарт составляет 400 мм. Изменится и материал для изготовления дорожных знаков. Эксперты планируют выпускать дорожные знаки нового формата из композитного материала, не подверженного коррозии. Покрытие знаков должно оставаться видимым на ночной дороге.

Объединение дорожных знаков Москвы осуществляется по принципу общей информативной составляющей. Так, указатели «Парковка», «Платная парковка» и «Платные услуги» совместятся в один. Попадает под совмещение и указатель «Парковка для инвалидов».

В настоящее время проект находится в стадии обсуждения и доработки. Точный перечень улиц столицы, на которых будет проверяться эффективность пилотного проекта, пока неизвестен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх